Лайм

"МастерШеф-8": кто покинул шоу в 12 выпуске

На "МастерШеф" осталось 16 участников

В 12 выпуске "МастерШеф" на канале СТБ прошла десертная битва черных фартуков. Участникам нужно было приготовить десерт из продуктов, которые они добыли самостоятельно.

На битву черных фартуков попали: Даринка Цокало, Влад Кирякулов, Вера Петровна Волга и Юлия Бурцева. До начала конкурса судья Дмитрий Горовенко отвез участников в село недалеко от Киева. Каждому участнику досталось по одному предмету, с помощью которого он мог перевезти продукты за свою рабочую поверхность.

Когда все четверо добыли для своих блюд достаточное количество продуктов, их увезли на кухню проекта. Дарина решила готовить профитроли, Юля взялась за торт со сливочным кремом и белым шоколадом, Влад принялся за яблочную шарлотку. Но больше всех удивила Вера Петровна. Она приготовила не одно, а три блюда: яблочную шарлотку, яблоко, фаршированное грушей, и карамелизированную грушу. Судьи проекта отметили идеально приготовленные профитроли Цокало, и ее блюдо стало лучшим на этом конкурсе.

Старания Веры Петровны не были оценены так, как она планировала. Как сказал Эктор Хименес-Браво, вместо трех блюд лучше было бы сконцентрироваться на одном. Все приготовленное является очень старомодным. К тому же, в шарлотке судьям попались косточки от яблока.

В итоге проект покинула Вера Петровна. На "МастерШеф" осталось 16 участников.

Ранее судья "МастерШеф-8" Татьяна Литвинова поделилась рецептом блюда с грибами. Литвинова рассказала, как приготовить ризотто с лисичками.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами