Лайм

40 тысяч роз и жемчужины Swarovski: как будет выглядеть сцена Оскара-2019

До главного кинособытия года осталось три дня

До главного кинособытия года - вручения премии "Оскар" остается все меньше времени. Кто получит заветные статуэтки, станет известно уже в ночь с 24 на 25 февраля.

ОСКАР-2019: ГДЕ И КОГДА СМОТРЕТЬ ЦЕРЕМОНИЮ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ

В этом году оформляет сцену дизайнер Дэвид Коринс. Для декораций он использовал более 1,6 тысяч кабелей, 26 тысяч хрустальных бусин и 10 тысяч жемчужин Swarovski. Кроме того, главная арена "Оскара" будет оформлена 40 тысячами свежих роз. Организаторы уже назвали сцену 91-й церемонии "Облаком кристаллов".

"Думаю, мы все можем согласиться с тем, что мир наполнен слишком многими прямыми линиями и жестким мышлением. И для этого года я разработал мир, основанный на идеях инклюзивности и общности. В дизайне использованы теплые и приветливые формы, от которых будет уютно не только присутствующим на церемонии, но и зрителям дома", - написал в своем Instagram Коринс.

Пользователи сети по-разному оценили оформление сцены: кто-то пришел в восторг, а кому-то золотистые волны вверху напомнили прическу президента США Дональда Трампа.

Напомним, что в прошлом году дизайнером сцены "Оскара" выступал художник-постановщик, обладатель премий "Тони" и "Эмми" Дерек Маклейн. Он оформлял сцену главной кинопремии шесть лет подряд.

Ранее сообщалось, что торжественная церемония традиционно пройдет в голливудском кинотеатре "Долби". Вручения кинопремии обойдется без ведущего. Общаться со зрителями и объявлять номинации будут приглашенные звезды, сменяя друг друга. Такое будет происходить впервые за последние 30 лет.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами