Лайм

MOZGI ко Дню Независимости запели на украинском: это история о светлом будущем через призму настоящего

В клипе музыканты решили показать реальную Украину

Группа MOZGI ко Дню Независимости Украины впервые запела на родном языке. В YouTube и на страницах в соцсетях музыканты презентовали символический трек "999", который назвали "посвящением Родине и всем украинцам, которые достойны жить в лучшей стране с вкусной едой и самыми крутыми дорогами".

Новый трек коллектива - это некий рассказ о светлом будущем через призму настоящего. При этом, как уверяют в тексте музыканты, украинцам нужно лишь немного подождать.

С целью показать разнообразие Украины, MOZGI со съемочной группой проехали несколько разных городов. Что правда, локации оказались далекими от туристических: Запорожская школа-интернат "Казацкий лицей", Первомайский карьер Гранит, Слободской рынок в Одессе, Авдеевский коксохимический завод, дороги и СТО. Лицом страны в клипе выступили дети и пенсионеры, мясники и горняки, продавцы и автослесари.

"У каждого из нас в сердце живет своя Украина, но мы решили показать ее настоящей, без прикрас", - объяснили эту идею в группе.

Видео и текст к песне получили активный отклик фолловеров группы в YouTube. Музыкантов поблагодарили за идею и призвали чаще радовать фанов украинским языком.

  • Тина Кароль презентовала новую оригинальную песню "Вабити" и клип на нее. Автором текста выступила рэп-исполнительница Alyona Alyona, автором музыки - битмейкер JustChillBeats.
  • Основатель рейв-группы The Prodigy Лиам Хоулетт показал в сети первый снимок из студии со времени смерти солиста Кита Флинта в марте этого года.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами