Лайм

Украинский онлайн-кинотеатр Takflix объяснил идею названия - говорят, оно временное

Авторы проекта принимают предложения пользователей

Takflix - не окончательное название проекта, который должен стать онлайн-кинотеатром для просмотра новинок украинского кино. После того, как нейминг стал причиной дискуссий в соцсетях, авторы сервиса назвали имя временным и предложили заинтересованной аудитории озвучить свои варианты.

Что же касается временного названия, в него создатели вкладывали оптимизм и позитивность слова "Так". Об этом они рассказали на странице проекта в Facebook, где уже обсуждаются первые идеи нового названия для онлайн-платформы.

"Вкладывали оптимизм и позитивность слова "Так". Так украинскому кино, так - украинской аудитории, так - новым каналам дистрибуции", - указали представители сервиса. При это название окончательно еще не утвердили.

"Это рабочее название для пилотного этапа, на котором сейчас находится проект <...> Объявляем конкурс на альтернативное название для онлайн-платформы украинского кино. Если какое-то из них превзойдет "Такфликс", возьмем его на замену пилоту", - добавили в соцсети.

Пользователям предлагают оставлять свои варианты в комментариях и голосовать за предложения в обсуждениях, которые приглянулись. Авторам 5 версий, которые соберут наибольшее количество положительных оценок, вручат специальные промокоды на просмотр контента.

Напомним, запустить первый онлайн-кинотеатр с новинками украинского кино намерены уже 31 декабря в 20:20 по киевскому времени. Предварительно Takflix обещает уникальную систему оплаты за пользование сервисом в виде покупки онлайн-билетов на тот или иной фильм (предварительная цена просмотра - 50 грн). Таким образом просмотр можно будет осуществлять без подписки и регистрации. Примечательно, что 50% прибыли авторы проекта намерены передавать режиссерам и создателям картин.

  • Читайте также на theLime, как канадская телерадиовещательная корпорация удалила сцену с Дональдом Трампом из фильма "Один дома 2". Узнав об этом, сын американского президента обвинил канадцев в цензуре, а сам Трамп потроллил премьер-министра Канады Джастина Трюдо.
  • Ранее британский актер Джои Бэти, сыгравший Лютика с сериале Netflix "Ведьмак", рассказал, как засыпал и просыпался с песней "Ведьмаку заплатите чеканной монетой".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСобытия
Теги: Takflix

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами