Лайм

Организаторы Евровидения ответили на разговоры о переносе конкурса из-за коронавируса

В EBU держат руку на пульсе

Последние несколько дней в сети не столько говорят о самом Евровидении-2020, сколько о его возможном переносе из-за эпидемии коронавируса. СМИ и участники дискуссий ссылаются на различные источники, включая прессу Нидерландов, местных блогеров и фан-паблики песенного конкурса. theLime обратился за официальным комментарием непосредственно к представителям EBU (Европейского вещательного союза). Там заверили, что держат руку на пульсе, однако говорить о каком-либо решении еще слишком рано.

Фото: eurovision.tv

"Конечно, EBU внимательно следит за ситуацией, связанной с распространением коронавируса, - ответили организаторы. - Мы продолжаем следить за событиями по всей Европе и тщательно изучаем различные возможные сценарии Евровидения-2020 вместе с ведущими вещателями. В тесном сотрудничестве со всеми соответствующими сторонами мы также прислушиваемся к рекомендациям правительства Нидерландов и органов здравоохранения".

При этом там указали и на тот факт, что ситуация с распространением вируса в Нидерландах и странах-участницах конкурса меняется ежедневно. Соответственно, принимать какие-либо решения за два месяца до старта прямых эфиров рано.

"Еще слишком рано принимать какие-либо окончательные решения. Учитывая это, наша команда продолжает работать над подготовкой к Евровидению в Роттердаме", - заключили в EBU.

Напомним, проведение конкурса Евровидение-2020 запланировано на 12-16 мая в Роттердаме (Нидерланды). В этом году в нем примет участие 41 страна.

  • Ранее российская группа Little Big представила свой конкурсный трек Uno. Что правда, пользователей сети впечатлила не столько песня, сколько танцор из ее клипа. Теперь он звезда соцсетей, и без него на конкурс музыкантам советуют даже не ехать.
  • А вот украинская группа Go-A вскоре после победы в финале Нацотбора на Евровидение обновила свою конкурсную песню, но в сети потребовали вернуть оригинал. Слушаем, что изменилось в песне "Соловей".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами