Лайм

Организаторы Евровидения раскрыли подробности большого онлайн-шоу - зрители услышат все песни 2020 года

Окончательный список участников объявят уже в ближайшее время

Несмотря на то, что Евровидение-2020 не состоится, поклонники песенного конкурса все равно увидят выступления всех заявленных ранее артистов. 16 мая организаторы конкурса проведут масштабное онлайн-шоу с участием 41-го представителя стран-участниц и конкурсантов прошлых лет.

Как сообщается на официальном сайте конкурса, трансляция концерта Europe Shine A Light пройдет на YouTube. Также его организаторы призывают к трансляции и телеканалы, с которыми сотрудничают каждый год.

В программе двухчасового концерта зрители услышат все песни, заявленные на участие в Евровидении-2020. При этом организаторы подчеркивают, что шоу не будет нести формат состязания. В качестве бонуса к его программе также добавят выступления уже знакомых аудитории артистов. Окончательный список участников объявят уже в ближайшее время.

Ведущими Europe Shine A Light станут Шанталь Янзен, Эдсилия Ромбли и Ян Смит, также заявленные ранее на проведение Евровидения-2020 в Роттердаме.

  • 18 марта организаторы Евровидения-2020 приняли окончательное решение отменить проведение песенного конкурса из-за эпидемии коронавируса. Конкурс Евровидение-2021 пройдет следующей весной также в Роттердаме (Нидерланды).
  • Вскоре после этого в EBU (Европейском вещательном союзе) анонсировали серию домашних концертов от артистов Евровидения, трансляция которых стартует на YouTube уже 3 апреля.
  • Тем временем концертный зал Ahoy в Роттердаме вместо Евровидения-2020 примет заболевших коронавирусом. 30 марта в нем уже началась работа по установке первых больничных коек.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСобытия

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами