Лайм

С красной дорожкой и гостями: Венецианский кинофестиваль хотят провести без карантинных ограничений

Фестиваль должен стать площадкой для больших премьер, отложенных из-за эпидемии коронавируса

С началом карантина в мире отменили, перенесли на год или перевели в онлайн-формат сотни фестивалей, концертов и церемоний награждения. Организаторы Венецианского кинофестиваля, однако, намерены с 2 по 12 сентября провести полноценное мероприятие с настоящей красной дорожкой и международной программой.

Фото: Wikipedia

"Фильмов будет меньше, но громких премьер будет достаточно, чтобы гарантировать значимую программу", - рассказал источник изданию Variety.

Также ожидается, что в Венеции сделают красную дорожку для кинематографистов и звезд, хотя и будут приняты дополнительные меры и для защиты от COVID-19, включая дистанцирование фотографов и журналистов.

Губернатор региона Венето, в который входит Венеция, объявил, что более 200 посетителей фестиваля смогут посетить показы в зале Sala Grande на 1100 мест и нескольких других крупных кинотеатраъ. В Венеции в садах Джардини организуют дополнительную площадку для кинопоказов на открытом воздухе.

В настоящее время фестиваль принимает заявки. Ожидается, что в программу войдут новые фильмы со всего мира, включая Азию, Ближний Восток и Латинскую Америку, а также Европу. Новинок из США, вероятно, будет немного из-за текущих ограничений на поездки. 3 июня Италия открылась для туристов из Европейского Союза, но пока закрыта для посетителей из США и других стран за пределами ЕС. Снятие ограничений запланировано на начало июля.

В 2019 году победителем Венецианского кинофестиваля стал фильм Тодда Филлипса "Джокер". Также среди лауреатов оказался украинский фильм "Атлантида" Валентиа Васяновича, получивший премию программы "Горизонты".

  • Ранее theLime собрал 10 важных дат, на которые перенесли отмененные события 2020 года. Среди них - Оскар, Евровидение и Atlas Weekend.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами