Лайм

Последняя незамужняя внучка Елизаветы II тайно стала женой миллионера

Закрытая церемония прошла утром 17 июля в Виндзорском замке

31-летняя принцесса Беатрис, последняя незамужняя внучка королевы Елизаветы II, тайно вышла замуж за итальянского миллионера Эдоардо Мапелли-Моцци. О планах пары узаконить свои отношения стало известно еще осенью прошлого года. Свадьбу запланировали на конец мая, но из-за карантина церемонию пришлось перенести.

Как сообщает The Sun, закрытая церемония прошла утром 17 июля в Виндзорском замке. За ней наблюдали всего 20 гостей, в числе которых, конечно, же были 94-летняя королева, ее супруг, 99-летний принц Филипп, и младший сын, 60-летний принц Эндрю.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-МоцциФото: Getty Images

Папарацци подловили Елизавету II и принца Филиппа в одном из автомобилей королевской семьи. Для посещения церемонии королева предпочла любимый бирюзовый цвет, а вот ее супруг не стал изменять классическому черному.

Как пишет источник, ссылаясь на слова друзей принцессы Беатрис, пожениться тайно пара решила не только из-за того, чтобы не придавать это событие широкой огласке. "Очень многие гости расстроились из-за того, что большой праздник был отменен, но на это была причина, - пояснила одна из собеседниц издания. - Из-за коронавируса мероприятие должно было пройти максимально безопасно, в том числе и для королевы".

Королева Елизавета II и принц ФилиппФото: thesun.co.uk

Очевидцы также поделились с изданием, что видели в пятницу большой грузовик с пивом возле Виндзорского замка. Что правда, нет подтверждений, что это было как-либо связано со свадьбой принцессы Беатрис.

Как уже упоминалось выше, изначально супруги планировали свадьбу на 29 мая. О своей помолвке принцесса Беатрис и бизнесмен объявили еще осенью прошлого года. Тогда 37-летний Мапелли-Моцци преподнес невесте бриллиантовое кольцо, изготовленное на заказ, а предложение руки и сердца сделал во время их совместного отдыха на его родине.

Принцесса Беатрис и Эдоардо знакомы с детства. Их отношения завязались как раз после свадьбы принцессы Евгении. Что правда, на тот момент бизнесмен был еще помолвлен с архитектором Дарой Хуанг, которая за два года до этого родила ему сына. Всплывшие подробности из личной жизни Моцци грозили королевской семье скандалом, но так как принцесса Беатрис не является наследницей престола, она не нуждается в личном одобрении королевы, которая была не в восторге от планов внучки.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-МоцциФото: Getty Images

В целом же свадьба Беатрис и Эдоардо стала уже шестой в королевской семье за последние десять лет. Первыми в 2011 году были Принц Уильям и Кейт Миддлтон, далее узами брака связали себя принц Гарри и Меган Маркл, а также принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк (2018 год). А год спустя дочь принца Майкла Кентского, леди Габриэлла Виндзор, вышла замуж за Томаса Кингстона.

  • Ранее королевский биограф и консультант сериала "Корона" Роберт Лейси рассказал прессе, что после отказа принца Гарри и Меган Маркл от королевских полномочий принцессы Беатрис и Евгения могут взять на себя некоторые из их обязанностей.
  • Читайте также на theLime, как сын Елизаветы II старался впечатлить модель и позволил ей согрешить в святая святых королевы. Принц Эндрю снова прославился в прессе, но и на этот раз во дворце не обрадовались.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами