Лайм

"Леон-киллер" по-нашему: Жан Рено снялся в фильме с юной украинкой

Актер принял участие в работе над лентой "Полина"

Французский актер Жан Рено принял участие в съемках фантастического фильма "Полина", который финансируется украинской киностудией.

Звезда французского кино Жан Рено снялся в семейной фантастической ленте "Полина". "Мне было приятно стать частью "украинского приключения", которым стал фильм-фэнтези "Полина" благодаря моим друзьям – режиссеру Олиасу Барко и оператору Тьерри Арбогасту. И я был рад познакомиться и поработать с молодой украинской актрисой Полиной Печененко (она исполняет главную роль Лайм), застенчивой и хрупкой", – поделился впечатлениями актер.

Фильм рассказывает об 11-летней девочке, которая ничего не знает о своем прошлом и судьбе родителей. Она живет в доме со злой теткой и двоюродным братом. Те тайно планируют избавиться от девочки в ее день рождения, чтобы получить таинственное наследство киностудию. Полине удается бежать, и она отправляется в волшебное путешествие на поиски правды о своей семье.

Так как экранным партнером Жана Рено стала юная девочка, которая потеряла родителей, многие уже сравнили историю с культовым "Леоном-киллером". Какая роль досталась актеру в "Полине", не сообщается. Скорее всего, речь идет об эпизоде, так как на крупных сайтах, посвященных кино, имя Жана Рено не значится в первых строчках актерского состава ленты.

Режиссером, автором сценария и со-продюсером ленты выступил Олиас Барко, которые является призером Каннского фестиваля и обладателем премии Marc’Aurelio d’Oro за лучший фильм Римского международного кинофестиваля за картину "Убей меня, пожалуйста". Над созданием фильма "Полина" работали сразу несколько страны: Украина (компания Film.ua), Бельгия и Франция; ленту также поддерживает российское Госкино.

Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба

Фото: кадр из фильма "Леон-киллер"

В сети также появилось видео со съемочной площадки, где показаны съемки с Жаном Рено.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи