Лайм

Стартовал третий сезон "Твин Пикс": что принес зрителям долгожданный сериал

Отзывы критиков, старые серии и новые актеры

Легендарный сериал Дэвида Линча "Твин Пикс", продолжения которого его фанаты ждали 26 лет, снова с нами. Во время премьеры третьего сезона сериала создатели приняли решение показать сразу четыре эпизода. И уже есть первая реакция критиков.

Отметим, что рейтинг телешоу на сайте imdb после просмотра первых четырех серий взлетел до отметки 9,9 балла.

До старта показа сериала на ТВ критикам было запрещено разглашать подробности, поэтому в обзорах новый сезон назвали дерзким, интригующим и т. д. Критики также предрекли зрителям "много бессонных ночей".

В новом сезоне Линч ввел много параллельных сюжетов, новые локации - Южная Дакота, Нью-Йорк и Лас-Вегас.

Говорят, сразу четыре серии показали для того, чтобы зритель "втянулся". Осталось еще 14 серий.

Для тех, кто успел забыть или не видел ранее "Твин Пикс", - короткий гид.

Твин Пикс — маленький городок, расположенный на обочине Вашингтона. Именно здесь, на берегу местного озера, нашли обнаженное тело красавицы-старшеклассницы Лоры Палмер. А расследовать гибель Лоры поручили специальному агенту ФБР Дейлу Куперу.

В финале сериала 1991 года Лора Палмер пообещала агенту Куперу, что они встретятся через 25 лет. Но прошло 26 лет, пока вышел третий сезон.

В новом сезоне согласились сняться старые актеры - Кайл Маклахлен (агент Купер), Дэвид Духовны (агент-трансвестит Дениз), Шерил Ли (Лора Палмер), Шерилин Фенн (Одри Хорн) и другие. Но некоторым места в сериале не нашлось, а Фрэнк Силва, сыгравший злого духа Боба, умер в 1995 году.

Создатели также постарались с новыми героями и с музыкой. Помните Twin Peaks Theme авторства Анджело Бадаламенти? К первой серии третьего сезона Линч подобрал саундтрек, очень напоминающий старые мелодии. Композицию Shadow записала и исполнила группа Chromatics.

Кстати, в финальной серии, обещают создатели, зрители получат все ответы, а история будет законченной. Четвертого сезона не будет.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи