Лайм

Без Дейенерис: Эмилия Кларк попрощалась с сериалом "Игра престолов"

Эмилия Кларк снялась в своей финальной сцене для сериала

Британская актриса Эмилия Кларк, наиболее известна по роли Дейенерис Таргариен в популярном сериале "Игра престолов" (Game of Thrones), попрощалась с сериалом.

"Запрыгнула на лодку и плыву к острову (в Ирландию, где снимается сериал, - ред.), чтобы попрощаться с землей, которая была моим домом почти 10 лет. Это было целое приключение! @gameofthrones, спасибо за жизнь, которую я даже и не мечтала прожить, и за семью, по которой я всегда буду скучать", — написала Эмилия на своей странице в Instagram.

Ранее в интервью американскому журналу Vanity Fair Эмилия Кларк призналась, что уже снялась в своей финальной сцене в восьмом сезоне сериала, который выйдет на экраны в 2019 году.

Поклонники актрисы и сериала поблагодарили Эмилию за прекрасный образ Дейенерис Таргариен.

Их также интересует, как сложится судьба Матери Драконов в Game of Thrones 8, но это пока секрет.

Отметим, что HBO запускает приквел "Игры престолов", но Дейенерис Таргариен, как и других знакомых нам героев, в нем уже не будет.

Кстати, поначалу роль предлагалась Тамзин Мерчант, она даже снялась в пилотной серии, но позже роль досталась Эмилии Кларк, без которой мы уже и не представляем сериал.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи