Лайм

Зрителей "Игры престолов" тронула самая жесткая сцена финала: осторожно, спойлеры

Зрителей растрогала смерть Серсеи и Джейме Ланнистеров

Поклонники сериала "Игра престолов" обсуждают на Reddit самую жесткую сцену финального эпизода. В воскресенье, 20 мая, канал HBO показал 6 серию 8 сезона, которая стала заключительной в почти 9-летнем сериале.

В одном из фрагментов серии Тирион Ланнистер, десница Дейенерис Таргариен, находит в руинах замка Королевской Гавани мертвых брата и сестру - Серсею и Джейме Ланнистера. Сцена тронула даже тех, кто не поддерживал дом Ланнистеров на протяжении 8 сезонов (осторожно, далее опубликован кадр сцены).

"Ненавижу Ланнистеров, но эта сцена тронула", - отметил автор поста.

Публикация собрала более 5 тыс. лайков и сотни комментариев, в которых зрители также поделились своими впечатлениями.

"Лучшая сцена в серии", "Это было сильно", "Так хотелось, чтобы у них было больше времени", "Тоже не люблю Ланнистеров, но это зацепило. Очень", "Вот она, настоящая любовь", - указали под скрином.

В Украине 6 серия 8 сезона "Игры престолов" на русском будет доступна к просмотру уже 20 мая - ее смогут посмотреть пользователи сервиса OLL.TV или MEGOGO.

В целом финальный сезон саги вызвал неоднозначную реакцию поклонников. После выхода пятой серии "Игры престолов" в сети появилась петиция с призывом уволить сценаристов и шоуранеров за некомпетентность и переснять весь финальный сезон. Ее подписали уже более миллиона человек.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи