Лайм

Украинский мультфильм о жизни Днепра стал победителем престижного фестиваля анимации

Несмотря на короткий хронометраж, работа над проектом заняла год

Мультфильм "Любовь" украинского художника Никиты Лыськова завоевал Гран-при фестиваля анимации Turku Animated Film Festival (TAFF), который проходил в Финляндии с 21 по 25 августа. Там аниматоры представляют работы с хронометражем до 30 минут.

Как рассказали в пресс-службе Госкино, несмотря на длительность (всего 14 минут), работа над проектом заняла год. В ней принимали участие местные художники и музыканты.

"Мы записывали звуки в городе, чтобы потом использовать их в фильме. Я сделал много фотографий рекламы на стенах и граффити. В фильме можно найти реально существующие места в Днепре. Сюжет - это интерпретация событий последних лет, которые произошли в Украине, глазами жителя Днепра", - рассказал о своей идее Лыськов изданию Bird in Flight.

Поделились ремаркой и члены жюри фестиваля: "Это фильм, в котором много внимания уделяется родному городу режиссера. Он разрозненный, анархичный, забавный, проникнут глубокой критикой и одновременно любовью".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи