Лайм

По "Матрице" снимут два разных фильма - сценарист Зак Пенн

По словам сценариста, ни один из них не будет ребутом трилогии сестер Вачовски

Новая "Матрица" Ланы Вачовски будет не единственным проектом по этой тематике. Сегодня компания Warner Bros. работает над двумя проектами по киновселенной "Матрицы" и ни один из них не является ребутом трилогии сестер Вачовски.

Об этом в ответ на множественные вопросы поклонников написал в Twitter сценарист Зак Пенн, прежде работавший над картинами "Мстители", "Невероятный Халк" и "Первому игроку приготовиться".

"Люди продолжают спрашивать, поэтому я уточню: Warner Bros. готовит два разных проекта по "Матрице", - написал Пенн. При этом сценарист уточнил, что одну из историй по вселенной матрице создал он, а над второй - над сиквелом оригинальной истории - работает Лана Вачовски.

"Лана Вачовски снимает сиквел, к которому я не имею отношения, но который очень хочу посмотреть. Ни один из них не является ребутом", - добавил Пенн.

Напомним, о новой "Матрице" поклонники трилогии говорят уже не первый месяц. Как стало известно, в новый проект Ланы Вачовски вернутся Киану Ривз и Керри-Энн Мосс. Вачовски продюсирует фильм вместе с Грантом Хиллом (“Титаник”, “Ворон”, “Тонкая красная линия”, вторая и третья “Матрица”, “V — значит вендетта”, “Древо жизни”). Создать сценарий ей помогут американские писатели Дэвид Митчелл (“Облачный атлас”) и Александар Хемон.

  • Драма "Джокер" Тодда Филлипса установила в прокате США рекорд октября. Прежде этот рекорд принадлежал саге "Веном".
  • Новая песня "Океана Ельзи" о войне стала саундтреком украинского экшена "Захар Беркут".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал TheLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи