Лайм

Квентин Тарантино назвал свой любимый фильм 2019 года

Выше всего режиссер оценил неприметный фильм ужасов об аллигаторах

Квентин Тарантино, который в августе выпустил свой долгожданный девятый фильм "Однажды в Голливуде", в интервью Deadline назвал свой любимый фильм 2019 года.

Как ни странно, среди всех громких премьер Тарантино отдал предпочтение фильму ужасов "Капкан" французского режиссера Александра Ажа (в украинском прокате - "Хижаки"). Картина, которая на сайте IMDB имеет рейтинг 6,2 / 10, рассказывает о пловчихе Хэйли (Кая Скоделарио), которая после сильного урагана во Флориде обнаруживает в подвале своего дома огромного агрессивного аллигатора. Проблема усугубляется тем, что отец героини находится без сознания, и она во что бы то ни стало намерена спасти его от прибывающей воды и опасного хищника.

Тарантино сказал, что "с точки зрения чистого кинопроизводства Капкан поразил его во всех отношениях".

Фильм спродюсировал режиссер Сэм Рэйми, в послужном списке которого - знаменитый хоррор "Зловещие мертвецы" и его сиквелы, а также три части "Человека-паука" с Тоби Магуайром.

  • Джеймса Дина "воскресят" в новом фильме через 64 года после смерти. Идея вернуть звезду Голливуда на экраны понравилась далеко не всем фанатам.
  • Мартин Скорсезе объяснил свою нелюбовь к фильмам Marvel в разгромном эссе. Он назвал супергеройскую франшизу врагом кинематографа и угрозой искусству.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи