Лайм

Здесь невозможна конкуренция: Квентин Тарантино назвал лучший фильм последнего десятилетия

Режиссер - большой любитель личных рейтингов

Художественный фильм "Социальная сеть" Дэвида Финчера об истории создания сайта Фейсбук - лучшая картина последнего десятилетия. О конкуренции не может быть и речи.

Таким мнением в интервью французскому журналу Premiere Magazine поделился Квентин Тарантино. По словам режиссера, именно этот фильм возглавляет его личный рейтинг, и он не видит причин как-либо это аргументировать.

Фото: Getty Images

"Это фильм номер один, потому что он лучший, вот и все. Здесь невозможна конкуренция", - подчеркнул он. На вторую строчку своего рейтинга Тарантино поместил военную драму Кристофера Нолана "Дюнкерк".

Что же касается "Социальной сети", это биографическая драма Дэвида Финчера, которая раскрывает историю создания крупнейшей социальной сети Фейсбук. Ее основой стала книга Бена Мезрича "Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве" (2009).

При бюджете в $40 млн картина Финчера собрала в прокате более $200 млн и была награждена тремя "Оскарами" и "Золотым глобусом".

  • В конце февраля 56-летний Квентин Тарантино впервые стал отцом. В одной из клиник Тель-Авива его супруга Даниэлла Пик родила мальчика.
  • Читайте также на theLime, как Квентин Тарантино угрожал до смерти избить известного телеведущего. Учитывая то, сколько кровавых смертей режиссер придумал для своих фильмов, шутить с ним опасно.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи