Лайм

Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в фильме о ее расставании с принцем Чарльзом

Съемки драмы "Спенсер" начнутся в 2021 году

Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в драме Пабло Ларраина "Спенсер". Фильм по сценарию Стивена Найта ("Острые козырьки", "Порок на экспорт", "Союзники") расскажет о событиях начала 90-х, когда Диана решила, что ее брак с принцем Чарльзом следует расторгнуть.

Фото: Getty Images

По информации Deadline, действие истории разворачивается в течение трех дней, в одни из ее последних рождественских каникул в королевском поместье Сандрингем. Ожидается, что производство начнется в начале 2021 года.

"Обычно принц находит принцессу, предлагает ей стать его женой, и в конце концов она становится королевой. Это сказка. Когда кто-то решает не быть королевой и говорит, что я лучше уйду и буду собой, это очень важное решение, сказка переворачивается с ног на голову, - рассказал Ларриан. - Это отличная универсальная история, которая может охватить миллионы и миллионы людей. Фильм называется "Спенсер" - это фамилия, которая была у Дианы до знакомства с Чарльзом. Это романтическая история о женщине, переживающей трудные времена, которая находит свет и решение".

Фото: Getty Images

Создатели фильма видят в Кристен Стюарт идеальную Диану. Девушка, получившая колоссальную известность после съемок в романтической саге "Сумерки", отказалась от растиражированного образа, бросила вызов преследованиям прессы и стала по-настоящему интересной и непредсказуемой актрисой, работающей в основном в независимом кино. Теперь ей предстоит сыграть одну из самых знаменитых женщин мира в момент большого экзистенциального кризиса.

"Кристен может быть очень таинственной и очень хрупкой, а в конечном итоге очень сильной. Это то, что нам нужно. То, как она отреагировала на сценарий и как она подходит к персонажу, очень приятно видеть. Я думаю, что она собирается сделать что-то потрясающее и интригующее", - рассказал режиссер.

Фильм не коснется темы трагической смерти Дианы после ее ухода из дворцовой жизни. В нем будет рассмотрен лишь упадок ее отношений с мужем и преданная любовь к сыновьям принцу Уильяму и принцу Гарри. "Она умерла спустя годы после того, как наша история разворачивается, и поэтому мы не имеем с этим дела. Это всего лишь три дня ее жизни, и за это очень короткое время вы сможете увидеть более широкую перспективу того, кем она была", - объяснил Ларриан.

  • "Унесенные ветром" временно удалили из библиотеки HBO Max из-за расовых предрассудков. Разбираемся, как фильм-легенда, получивший 8 "Оскаров", попал в немилость.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи