Лайм

Герои фильма "Братья Супер Марио" заговорят голосами украинских звезд

Анимация выйдет в прокат 5 апреля

Легендарные персонажи Nintendo Super Mario Bros десятилетиями были неотъемлемой частью поп-культуры и одной из самых любимых и узнаваемых игр среди геймеров всего мира. Поэтому культовые мировые бренды Illumination и Nintendo объединили усилия для создания анимационной ленты об одном из самых известных игровых персонажей — водопроводчике Марио.

К команде украинского дубляжа этого увлекательного происшествия присоединились и украинские звезды, среди которых телеведущий и комик Владимир Остапчук, актриса театра и кино Антонина Хижняк и актер Михаил Кукуюк.

Михаил Кукуюк Фото: Пресс-служба

Марио - маленький парень из Бруклина с большими мечтами, волшебный и волевой, он больше всего ценит братские отношения с Луиджи. Однако волна неудач догоняет водопроводчика и мы знакомимся с ним именно тогда, когда его только что основанный бизнес летит кувырком. Вдобавок ко всему дела ухудшаются, когда прямо из Бруклина Марио оказывается в волшебном Грибном Королевстве, где теряет брата. Поэтому с помощью принцессы Пич он должен не только спасти Луиджи, но и доказать себе и другим собственное мужество, решительность и настойчивость.

Читайте также: Фильм "Крик 6" выходит в прокат: не очень страшно, но весело.

Владимир Остапчук Фото: Пресс-служба

«Марио импонирует мне силой воли, жесткостью характера и жаждой идти до конца, – делится Владимир Остапчук. – Даже если ему не все удается с первого раза, он не устает пробовать снова и снова. Поэтому Марио должен победить, потому что он никогда не опускает рук. Несмотря на то, что это не первый опыт в дубляже, работу над этим проектом я запомню надолго.

Марио – итальянец, соответственно нам с командой было важно воспроизвести характерный акцент героя. Конечно, первые попытки терпели неудачу, а Марио почему-то напоминал скорее немца или грузина, но со временем, после десятков дублей, нам удалось найти верное звучание. Поэтому приходите в кино, чтобы заценить мой итальянский акцент и насладиться незабываемым юмором, ярким экшном и фантастической историей, заложенной в сюжет».

Антонина Хижняк Фото: Пресс-служба

Принцесса Пич, которую озвучила Антонина Хижняк, является отважным и способным лидером Грибного Королевства и ярой защитницей его жителей. Пич играет роль наставницы Марио в его попытках остановить злодея Боузера и вернуть Луиджи. Поэтому, когда Королевству будет угрожать опасность, Пич не остановится ни перед чем, чтобы спасти жителей.

«Милая внешность вместе с внутренней силой, харизматичностью и самобытным чувством юмора – это сочетание черт характера, которое чрезвычайно импонирует мне в моей героини. Пич воинственная, смелая, а еще готова на все, чтобы защитить свою землю. Я считаю, что для нас эта тема актуальная и щемящая как никогда, - рассказывает Антонина Хижняк. – А в украинском дубляже анимация заслуживает отдельного внимания, ведь вместе с командой студии LeDoyen мы выложились по полной, чтобы украинцы получили максимум удовольствия от просмотра. Не будет времени более подходящего, чем сейчас, чтобы бороться за любовь и признание каждого украинского зрителя; сделать все, чтобы украинцы смотрели по-украински».

Боузер – самый злой злодей анимации, который правит Темными Землями и во что бы то ни стало стремится захватить власть в Грибном Королевстве. Когда мы встречаем Боузера, он олицетворяет в себе самые темные стороны зла. Однако окунувшись глубже, узнаем, что его желание власти руководствуется гораздо более простым мотивом – любовью.

Фото: Пресс-служба

«Если отбросить в сторону всю зловещесть нашего антагониста, мы увидим, что в первую очередь им руководит любовь. Все, что Боузер делает – это ради любимой принцессы и ее признания, что придает его злодейству определенную чувственность, - объясняет Михаил Кукуюк, озвучивший Боузера. – Для меня, как и для большого количества людей моего поколения, «Супер Марио» – больше чем просто игра – это возвращение к юности и воспоминаниям прошлого. А дублировать Боузера, которого в оригинале озвучил непревзойденный певец, актер и музыкант Джек Блэк было отдельным наслаждением. Ведь для меня это не просто фигура из Голливуда, а один из тех, кем очень увлекаюсь. Так что обязательно идите в кино и позвольте себе и детям хотя бы на пару часов отвлечься от окружающей реальности».

«Братья Супер Марио В Кино» стартуют в украинском прокате с 5 апреля.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи