Лайм

3 простых и вкусных блюда на завтрак, о которых мы забываем

Идеи вкусного и полезного завтрака

Завтрак - самый важный прием пищи, но часто мы им пренебрегаем из-за плотного графика, лени и других причин. А про некоторые простые и вкусные рецепты мы и вовсе давно забыли. Стоит исправить это недоразумение, чтобы снова сделать утро здоровым, сытным и полезным для организма.

Омлет "из всего"

Это блюдо знакомо всем с детства. Но не многие знают, что оно на самом деле является полезным. В состав такого омлета чаще всего входят различные овощи, молоко, мясо или курица. Все эти элементы богаты витаминами и другими полезными веществами.

Готовить омлет проще простого: нужно помыть и мелко нарезать овощи, нарезать мясо или курицу, затем в отдельной емкости взбить яйца со специями по вкусу. Взбивать можно миксером или обычной вилкой. Теперь следует добавить к яичной смеси немного молока, хорошенько перемешать. Выложить на разогретую сковороду овощи и мясо, добавить немного растительного масла и готовить 2 минуты, постоянно помешивая. Полить начинку сверху яичным "тестом", накрыть крышкой и оставить на небольшом огне до готовности.

Готовый омлет можно посыпать тертым сыром или мелко нарезанной зеленью.

Фото: pixabay.com

Панкейки

Эти американский блинчики очень просто приготовить и они отлично сочетаются с любой начинкой. Для приготовления нужно смешать 200 мл молока и 2 яйца, затем добавить 2 столовых ложки сахара и немного ванили. Взбить массу до однородности, после чего всыпать 10 столовых ложек муки и 1 чайную ложку разрыхлителя. Также можно добавить в тесто немного растительного масла, если вы боитесь, что панкейки могут пригореть к вашей сковороде. Сковородку нужно хорошенько разогреть, выливать на нее тесто небольшими порциями. Печь с двух сторон до румяной корочки.

Подавать панкейки можно с самыми разными добавками: вареньем, сметаной, медом, карамелью, сгущенкой, сыром, икрой, творожным паштетом, крем-сыром. В Америке нередко подают такие блинчики с яичницей и беконом. Попробуйте, это очень вкусно.

Фото: pixabay.com

Тосты с авокадо и яйцом

Еще один простой завтрак, о котором многие незаслуженно забыли. В авокадо содержится множество полезных веществ: витамины групп А, Е и С, каротиноиды, калий, натрий, кальций, фосфор, марганец, магний, железо и витамины группы В. Это делает такой завтрак не только вкусным и сытным, но и чрезвычайно полезным. Для приготовления нужно подогреть в тостере или на сухой сковороде несколько кусочков хлеба. Отварить яйца вкрутую и нарезать на кругляшки. Мякоть авокадо переложить при помощи ложки в чашку и хорошенько размять вилкой, добавить соль, перец, немного базилика или других приправ по вкусу.

Смазать тосты пастой из авокадо, сверху положить вареные яйца, при желании можно полить тосты небольшим количеством лимонного сока и соевого соуса и украсить зеленью.

Фото: pixabay.com

  • Вы когда-нибудь обращали внимание, что некоторые блюда постоянно то развариваются, то рассыпаются, то получаются слишком солеными? Все дело в том, что многие простые вещи мы постоянно готовим и подаем совершенно неверно. И в этом материале мы расскажем вам, как этого избежать.

  • Также читайте на TheLime, как закрыть маринованную сливу на зиму. Эта закуска идеально подойдет для зимних праздников.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото