Лайм

Instagram скроет обидные комментарии и введет секретное меню: иконку приложения можно сменить на Polaroid

Социальная сеть приурочила новинки к своему 10-летию

Instagram начнет активную борьбу с онлайн-издевательствами. Компания заявила, что в бан попадут сообщения, похожие на те, которые пользователи ранее отмечали как оскорбительные, пишет CNN.

Выявлением издевательств займутся системы искусственного интеллекта, и в ближайшее время социальная сеть начнет тестировать эту функцию. Представители Instagram уверяют, что пользователи смогут нажимать "Просмотр скрытых комментариев", чтобы увидеть потенциально обидные сообщения.

Людей, которые часто пишут гадости, социальная сеть будет предупреждать и даже блокировать. Специальное уведомление предложит им вернуться к своему комментарию и удалить его, иначе сообщение может быть скрыто, а их учетная запись удалена.

Борьба с издевательствами - не единственная новинка в Instagram, которому в 2020 году исполнилось 10 лет. В честь праздника социальная сеть предлагает изменить ее иконку на классический Polaroid, по которому многие соскучились. Чтобы сделать это, следует обновить Instagram до актуальной версии, зайти в настройки профиля, потянуть экрану вниз и открыть несколько спрятанных эмодзи. Проведя по ним пальцем, вы откроете секретное меню, где можно выбрать желаемую иконку.

Издание Verge сообщило, что забавная пасхалка появилась не на всех телефонах, и будет доступна только в октябре. "В этом месяце мы приглашаем вас сменить значок приложения на свой любимый", - говорится в сообщении социальной сети.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото

Держим Часик: военнослужащий Олег Сенцов поделился подробностями с фронта и показал фото

Олег Сенцов показал новое фото с фронта и сообщил, что сейчас вместе с побратимами защищает город Часов Яр в Донецкой области

Путинистка Снежана Егорова раскритиковала дочь Стасю Ровинскую за ее проукраинскую позицию

Снежана Егорова прокомментировала проукраинскую позицию своей дочери Стаси Ровинской – ведущая заявила, что та не знает жизни