Лайм

Принц Чарльз рассказал, почему не пошил себе новый костюм на свадьбу Меган Маркл и принца Гарри

Его высочество призвал читателей свежего интервью заботиться о своей одежде

Принц Чарльз дал большое интервью глянцу Vogue, в котором рассказал, что старается придерживаться принципов экологичной моды и осознанного потребления.

По словам его королевского высочества, он очень бережно относится к своей одежде и старается носить исключительно те вещи, которые у него уже есть. По этой же причине Чарльз якобы отказался от идеи пошить новый костюм на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл. Вместо этого в ходе церемонии он сопровождал невестку в костюме, которому уже более 30 лет.

Принц ЧарльзФото: Vogue / Nick Knight

Светло-серый костюм-тройку Чарльз приобрел еще в 1984-м. На вопрос, не думал ли он о пошиве нового, отец принца Гарри ответил, что у него были такие мысли, но дело в том, что он очень любит именно этот костюм, который надевает всего несколько раз в год, и довольствуется каждой возможности выйти в нем на публику.

"Я хочу носить его, пока могу. Хочу, чтобы такие истории продолжались", - отметил он.

Вместе с этим принц Чарльз призвал читателей уделять больше внимания ремонту одежды. "Я из тех людей, кто скорее починит что-то из одежды или обуви, чем выбросит. Поэтому мне кажется, что с экономической точки зрения у людей есть огромные возможности для создания малых предприятий, занимающихся ремонтом, обслуживанием и повторным использованием одежды", - добавил он.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Женился и стал папой в 19: как живет Роман Сасанчин после победы в "Голосі країни"

Где сейчас Роман Сасачин - 22 летний украинский певец, который выиграл шоу "Голос. Діти" и "Голос країни"

Дело именно в эффективности: лидер группы "Скай" Олег Собчук озвучил свое отношение к мобилизации

Олег Собчук высказался о мобилизации - лидер группы Скай заявил, что в тылу от него будет гораздо больше пользы, чем на фронте

В сети показали свежее фото 88-летнего Алена Делона, недавно получившего орден от Зеленского

Анушка Делон показала свежее фото своего звездного отца - как выглядит 88-летний Ален Делон, которого поместиили под усиленную опеку