Лайм

Украинка Анастасия Волкова вошла в рейтинг "100 женщин года" издания BBC - что о ней известно

Девушка создала компанию, которая помогает фермерам увеличивать урожай

Журналисты BBC обнародовали рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира. В этом списке есть и уроженка Украины Анастасия Волкова - девушка проявила себя как хороший предприниматель и новатор в области сельского хозяйства.

Издание отмечает, что украинка основала стартап Flurosat, который помогает фермерам и агрономам по всему миру принимать решения в бизнесе. Компания изучает данные дронов, спутников и на основе этой информации советует аграриям, когда и куда распылить удобрения, а также где и что полить.

Анастасия ВолковаФото: facebook.com/flurosat

Волкова основала стратап в 2016 году, и с тех пор клиентами стала тысяча компаний по всему миру. У компании есть два офиса в Австралии, один в США и техническая команда разработчиков в Украине.

Анастасия родилась в Украине, и первое высшее образование получила в Киеве, окончив Национальный авиационный университет. Позже девушка получила степень магистра в Варшавском технологическом университете.

В 2015 году украинка уехала в Австралию защитить докторскую по аэронавтике. Эта тема увлекла Анастасию. Она узнала, что при помощи специальных камер можно распознать, что растение пострадало от стрессового воздействия на него окружающей среды. Причем, сделать это можно до того, как это будет видно невооруженным глазом. Так, постепенно и стала вырисовываться идея проекта Flurosat.

Фото: facebook.com/flurosat

  • Журнал Harper’s Bazaar Vietnam представил свою новую цифровую обложку. Героиней выпуска стала украинская модель и начинающая актриса Людмила Ткаченко, которая сейчас живет и строит карьеру в США.
  • Украинка Оксана Лынив станет первой женщиной-дирижером престижного Байройтского фестиваля классической музыки В Германии. До этого с 1876 года эту миссию возлагали на 92 мужчин.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям