Лайм

Группа "Алиби" пришла на "Голос країни" с песней "Чирибим-чирибом": о чем она

С какой песней выступили сестры Анна и Ангелина Завальские

Зрители вокального шоу "Голос країни" активно обсуждают возвращение на сцену группы "Алиби" - после длительной паузы сестры Анна и Ангелина Завальские впервые вышли на сцену с новым проектом The Alibi Sisters и кавером на песню "Чирибим-чирибом". Теперь пользователи сети интересуются не только выступлением сестер Завальских, но и самой песней - вот что мы о ней знаем.

"Чирибим-чирибом" (или "Волшебная песня вечного Пурима") - является еврейской песней и звучит на празднике Пурим, который отмечается в память о спасении от истребления евреев, проживавших на территории Древней Персии.

"Давайте, детки, запоем все вместе песенку. Веселенький мотивчик, с веселыми словами. Нам мама варит суп с лапшой, клёцками и кашу. Придет праздник Пурим, будем мы крутить волчки", - поется в первом куплете песни.

Наиболее популярной песня стала в исполнении сестер Бэрри - американского джазового дуэта The Barry Sisters. Позже "Чирибим-чирибом" перепевали Дуду Фишер, "Сопрано Турецкого" и другие исполнители.

В 2011 году "Чирибим-чирибом" стала саундтреком популярного украино-российского сериала "Однажды в Одессе. Жизнь и приключения Мишки Япончика".

На шоу "Голос країни" The Alibi Sisters развернули к себе все четыре судейских кресла. Объявив о возвращении на сцену, девушки отказались от дальнейшего участия на проекте, объяснив это тем, что не желают занимать места, отведенные для молодых и талантливых вокалистов.

  • За неделю до этого на "Голосі країни" вдруг появилась экс-участница "ВИА Гры" Надежда Мейхер. По словам певицы, она лишь хотела развлечь зрителей и судей, но в итоге члены жюри уговорили ее остаться на шоу.
  • Смотрите также на theLime, как талантливый строитель на "Голосі країни" развернул к себе все четыре кресла. Между судьями разгорелся настоящий баттл за участника.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента