Лайм

Газета The New York Times превратила свою колонку в NFT и продала ее за сотни тысяч долларов

Скриншот материала выкупили за сутки

Колумнист издания The New York Times Кевин Рус выпустил колонку под названием "Купите эту колонку на блокчейне!" и выставил ее на аукцион как невзаимозаменяемый токен (NFT). В материале журналист рассказал о технологии NFT, о том, какой популярной и прибыльной она стала в последнее время, а также признался, что тоже был бы не против поучаствовать в этом движении.

Фото: The New York Times

"Наблюдая, как эти богатства переходят из рук в руки, я подумал: почему веселятся только селебрити, спортсмены и художники? Почему журналисту нельзя присоединиться к NFT-вечеринке?" - указал он. Рус превратил скриншот материала в NFT-токен и выставил его на аукцион. В ближайшие сутки его приобрели за $568 тысяч (15,8 млн гривен).

Изначально журналист выставил колонку по цене 0,5 эфира (также цифровая валюта; 1 эфир на данный момент равен $1,6 тысячам). Аукцион продлился сутки, и колонку купили за 350 эфиров.

Все средства от продажи Рус пообещал направить Neediest Cases Fund — благотворительному фонду The New York Times, который поддерживает различные некоммерческие организации.

  • Тем временем робот София нарисовала автопортрет и тут же стала успешной художницей. Работу под названием Sophia Instantiation в виде невзаимозаменяемого токена (NFT) продали за $688 тысяч.
  • Что такое NFT-токены и почему они заменяют физическое искусство, рассказываем на примере истории с картиной Бэнкси. Недавно блокчейн-компания купила произведение художника за $95 тысяч и сожгла его. Позже сожженную работу продали уже за сотни тысяч долларов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ