Лайм

Говорят, Елизавета II не довольна именем дочери принца Гарри - почему это похоже на фейк

Герцог и герцогиня Сассекские назвали наследницу в честь королевы

Имя новорожденной дочери принца Гарри и его жены Меган Маркл вызвало недоумение у британцев. Пресса удивилась, что пара назвала девочку в честь Елизаветы II, ведь в последнее время у них были напряженные отношения. СМИ пишут, что имя якобы не понравилось и самой королеве.

Как сообщает Daily Mail со ссылкой на королевского эксперта Анджелу Левин, Ее Величество не довольна, что малышку назвали Лилибет Диана Маунтбаттен-Виндзор, учитывая недавнее скандальное интервью.

Елизавета II и принц ГарриФото: instagram.com/theroyalfamily

Дело в том, что Лилибет - очень личное прозвище для Елизаветы II. Оно было дано ей королем Георгом V, ее дедом, поскольку она не могла произнести свое имя в раннем детстве. Так ее называл только ее супруг принц Филипп, пока не умер в этом году.

"После того, что случилось, я думаю, что она отчаянно несчастна, потому что они были очень грубы с ней. Не думаю, что это хорошая идея. Я думаю, это довольно грубо по отношению к Ее Величеству королеве, - говорит эксперт. - Это было очень личное прозвище от ее мужа, который умер недавно. Принц Чарльз никогда бы не стал называть свою мать Лилибет. Он никогда не использовал его - это было особенное имя, особенно для герцога Эдинбургского".

Принц Гарри и Меган МарклФото: instagram.com/theroyalfamily

В свою очередь, друг принца Гарри утверждает, что прежде чем так назвать дочку, герцог просил благословения у своей бабушки, королевы Елизаветы II. "Он очень любит и уважает свою бабушку. Для Гарри эти два имени очень важны и значимы", - сказал он изданию Vanity Fair.

Вторая часть имени, Диана, было выбрано в честь покойной бабушки малышки и матери принца Гарри, принцессы Уэльской.

Лилибет Диана родилась 4 июня. Малышка стала 11-й правнучкой британской королевы и восьмым членом королевской семьи в очереди на британский престол.

  • Принц Гарри и Меган Маркл также воспитывают сына Арчи, которому 6 мая исполнилось два года. В честь дня рождения первенца герцоги Сассекские показали фотографию именинника, на которой он стоит спиной к камере и держит большую связку воздушных шаров.
  • О второй беременности Меган Маркл пара объявила 14 февраля. Это была символическая дата, ведь в тот день, ровно 37 лет назад, принцесса Диана объявила, что беременна принцем Гарри.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Возлюбленная Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая дала совет, как пережить развод

Избранница министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая рассказала, как пережила развод с мужем

До сих пор должна половина зарплаты: Иванна Сахно расторгла контракт с Netflix из-за роли россиянки

Украинская актриса в США Иванна Сахно рассказала, как Netflix оштрафовал ее за отказ играть роль россиянки в сериале

Голливудский холостяк: правдивы ли слухи о помолвке Леонардо Ди Каприо с известной моделью

49-летний актер Леонардо Ди Каприо и его 25-летняя девушка Виттория Черетти не помолвлены - кольцо на руке модели не помолвочное