Лайм

Дизайнер представил концепт роскошного поезда, и это настоящий дворец на рельсах: фото

Стоимость проекта - около 350 млн долларов

Французский дизайнер Тьерри Гоген планирует вывести опыт железнодорожных путешествий на новый уровень. Его последняя концепция - частный роскошный поезд, который построят на заказ для очень богатого человека, пишет CNN.

Фото: Thierry Gaugain

Описанный как роскошный "дворец на рельсах", 400-метровый поезд будет состоять из 14 вагонов из стекла, которое будет переключаться с непрозрачного на полную прозрачность.

Фото: Thierry Gaugain

Гоген заявил, что в его поезде больше внимание будет уделяться не скорости, а фактическому путешествию, которое принесет пассажирам наслаждение. "Путешествие - это не скорость. Речь идет о том, чтобы не торопиться, потому что время - единственное сокровище, которое у нас есть", - говорит он.

Фото: Thierry Gaugain

Дизайнер все еще не нашел клиента, для которого построят поезд. Скорее всего, он будет стоить около 350 миллионов долларов, а на его строительство уйдет не менее двух лет.

Фото: Thierry Gaugain

Согласно концепту, G Train сможет разместить около 18 пассажиров. Он будет передвигаться со скоростью 160 км/час и будет адаптирован для движения по железным дорогам Америки и Европы.

Фото: Thierry Gaugain

На борту поезда будет сад, жилые комнаты, развлекательные помещения, комнаты для общения и специально спроектированный большой салон для приемов. Крылья поезда будут складываться, чтобы создать террасу на открытом воздухе для вечеринок и концертов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певец Александр Павлик: старший сын Виктора Павлика выехал из Украины

Сын Виктора Павлика Александр живет в США вместе с сыном – в другой стране мужчина занимается музыкой – что известно о его жизни

6 млн грн за полтора часа: Дорофеева и Лебига поразили масштабным сбором для "Азова" и Чернигова

Надя Дорофеева и блогер Миша Лебига выпустили соместную песню и собрали 6 млн грн для Азова и пострадавших Чернигова

Называл Америку своим домом: принц Гарри рассекретил планы получить новое гражданство

Принц Гарри сообщил о планах получить гражданство США – в документах герцог Сассекский указал смену места жительства