Лайм

Композитор Олимпиады в Токио отказался выступать из-за чувства вины - в школе он травил одноклассников

Музыкант раскаялся за свои интервью 1990-х годов

Японский музыкант Кейго Оямада (Cornelius) отказался выступать на открытии летних Олимпийских игр в Токио после скандал с школьной травлей. Много лет назад 52-летний Оямада издевался над одноклассниками с инвалидностью, и общественность узнала об этом из его интервью 1990-х годов, пишет Japan Times.

Фото: Wikipedia

Оямада отвечал за сочинение музыки для летней Олимпиады, и 23 июля на церемонии открытия должен был исполнить четырехминутную композицию. Также ему предстояло выступить на церемонии открытия Паралимпийских игр 24 августа. Теперь музыка Оямады не будет использоваться в спортивных соревнования, и организаторы рассматривают альтернативные варианты.

Перед уходом известного музыканта в соцсетях всплыли его интервью, в которых он хвастался издевательствами над людьми, в том числе одноклассниками. Оямада признался, что в прошлом он действительно без сожаления говорил об издевательствах над детьми с инвалидностью.

"Нельзя разрешать участвовать в Паралимпийских играх человеку, который во взрослом возрасте хвастался издевательствами над одноклассниками с ограниченными возможностями", - писали в Твиттере разгневанные пользователи.

Оргкомитет Олимпиады признал действия Оямады "абсолютно неприемлемыми", но после публичных извинений его решили оставить на посту. Композитор, в свою очередь, пошел дальше и потребовал отставки.

"Я искренне считаю, что такие действия и выражения должны подвергаться критике. Я испытываю глубокое сожаление и ответственность за эти крайне незрелые действия, - написал он в Твиттере. - Я долгое время чувствовал себя виноватым и надеюсь связаться с людьми, которых запугивал, чтобы принести личные извинения".

Ранее Олимпийские игры в Токио уже пережили несколько репутационных скандалов. Бывший премьер-министр Ёсиро Мори ушел с поста главы оргкомитета Олимпиады после слов о том, что деловые встречи с женщинами "затягиваются" из-за их чрезмерной болтливости. Затем креативный директор Олимпийских игр Хироши Сасаки в частном порядке предложил пышнотелой актрисе Наоми Ватанабэ одеться свиньей на церемонии открытия. Когда это вынесли на публику, он также оставил свой пост.

  • Ранее организаторы летних Олимпийских игр ответили на курьезные слухи об антисекс-кроватях для спортсменов. Более того, ирландский гимнаст провел "краш-тест" кровати и развенчал миф, запущенный американским коллегой.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Было недостаточное количество таблеток: Злата Огневич призналась, что хотела совершить самоубийство

Злата Огневич хотела покончить с собой с помощью транквилизаторов – певица спаслась, потому что выпила недостаточное их количество

Работы очень много: Ирина Кудашова высказалась о квартире в Чернигове, которую разрушила атака РФ

Ирина Кудашова рассказала о разрушенной россиянами квартире в Чернигове - актриса чудом спаслась от вражеской атаки

Олег Скрипка сделал заявление о мобилизации и ответил, готовы ли его сыновья пойти на фронт

Олег Скрипка заявил, что каждый должен сам решать, вступать ли в ВСУ - артист объяснил, почему он не отважился на этот шаг