Лайм

Должны ехать и выступать лучше всех: Джамала высказалась об участии Украины в "Евровидении-2022"

Звезда пожелала Kalush Orchestra удачи

Украинская исполнительница Джамала, которая в этом году была судьей Нацотбора на "Евровидение", заявила, что Украине следует участвовать в международном песенном конкурсе, несмотря на обострение военно-политической ситуации в стране. Она объяснила, что "это еще одно напоминание о нас, о нашей культуре миру".

На своей странице в Instagram артистка выложила соответствующую публикацию. "Со скандалом или без (желательно без), но мы должны участвовать в "Евровидении". Почему? Потому что это еще одно напоминание о нас, о нашей культуре миру. А все эти "некогда", "ехать некому" - не подходят. Это как купить билет, но назло проводнику пойти пешком. Мы для себя, мы за себя и в первую очередь за страну должны ехать и выступать лучше всех! Поймут или не поймут, осудят или нет, все равно. Ехать и бороться", - отметила певица.


Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Jamala (@jamalajaaa)

Джамала объяснила разницу между обычными концертами и участии артистов в грандиозном конкурсе. По ее словам, в случае с концертом "за тебя уже проголосовали купленным билетом", а в ситуации с "Евровидением" все сложнее – участник своей песней и действиями должен доказать, что достоин победы.

"Главная разница между концертом и конкурсом в том, что в первом случае за тебя уже проголосовали билетом, а во втором - ты постоянно и песней, и действием должен всем доказывать, что достоин победы. Здесь все жестоко, настоящая борьба. 15-30 секунд, максимум минута. Не заинтересовал? Все. Поэтому пожелаем Kalush Orchestra удачи. Нам всем нужны классные новости!" - подытожила звезда.

Фото: instagram.com/jamalajaaa

Напомним, после дисквалификации Алины Паш оргкомитет Национального отбора на "Евровидение-2022" предложил представить Украину на конкурсе группе Kalush Orchestra, которую больше всего поддержали зрители. Коллектив согласился и уже подписал все документы.

66-й песенный конкурс Евровидение 2022 пройдет в итальянском городе Турин на арене Pala Olimpico. Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, а гранд-финал - 14 мая. В конкурсе примет участие 41 страна, в том числе Армения, которая не участвовала в нем в 2021 году, и Черногория, которая делала двухлетний перерыв. Беларусь, которая была дисквалифицирована в прошлом году, не сможет участвовать в "Евровидении 2022.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото