Лайм

В немецком парке переименовали кабана Путина - животное этого не заслуживает

В социальных сетях объявили о поиске нового имени

Администрация парка дикой природы в Баварии решила сменить имя одному из своих диких кабанов, которого три года назад назвали в честь президента России Владимира Путина. Сейчас же, из-за российской агрессии в Украине, оператор парка Эккард Микиш заявил, что такое имя не будет уместным для животного.

Издание DW пишет, что над новым именем для кабана думали в течение нескольких недель. После онлайн-голосования все же нашли альтернативу прежнему имени – Эберхофер.

Фото: facebook.com/wildpark.waldhaus.mehlmeisel

Эккард Микиш рассказал, что назвал кабана в честь Путина три года назад, учитывая тот факт, что это была чистокровная русская свинья весом почти 200 килограммов (440 фунтов). Микиш отметил, что после того, как Россия развязала войну, стало неудобно называть кабана по имени.

Кроме того, Эккард не стал скрывать, что у него также были опасения по поводу посетителей из Украины, сотни тысяч которых прибыли в Германию после вторжения РФ в независимую Украину.

Фото: Mikewildadventure/pixabay

Уточняется, что зоопарк искал новое имя через социальные сети: люди направили около 2 700 предложений. В конце концов, кабана назвали Эбергофером — в честь полицейского из популярной в Баварии серии книг.

Кабан был получил новое имя во вторник, 19 апреля, на церемонии, которая включала торт из марципана и бисквита, украшенный пятью розовыми улыбающимися свиньями.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны