Лайм

Kalush Orchestra получат новый кубок "Евровидения-2022" - первый они продали ради помощи ВСУ

Похоже, организаторы конкурса решили порадовать музыкантов еще одним трофеем

Победители "Евровидения-2022" группа Kalush Orchestra вместе с ведущим Сергеем Притулой недавно продали хрустальный микрофон песенного конкурса. 900 тысяч долларов, которые удалось выручить на благотворительном аукционе, будут направлены на помощь украинской армии. На следующий день, 30 мая, на официальной странице "Евровидения" в Украине появилось сообщение о том, что музыканты получат новый кубок.

"Kalush Orchestra получат новый хрустальный кубок! Напомним, 29 мая победители "Евровидения-2022" и Сергей Притула продали хрустальный микрофон за 900000$ на благотворительном аукционе. Средства собрали на комплекс беспилотников PD-2 для украинской армии", - сообщается на Facebook.

Фото: facebook.com/suspilne.eurovision

Напомним, что еще 11 млн. гривен удалось выручить благодаря взносам-пожертвованиям для розыгрыша розовой панамы Олега Псюка – лидера украинской рэп-группы. Вырученные деньги обещают направить на помощь ВСУ. В частности, на закупку комплекта беспилотных летательных аппаратов PD-2.

Kalush Orchestra поблагодарили участников розыгрыша, которые принесли армии огромную поддержку в виде своих средств. 900 тысяч долларов за кубок "Евровидения" Фонда Сергея Притулы перечислили в виде криптовалюты, тогда как 11 млн. грн. за розовую панаму люди переводили в гривнах – взнос для участия в розыгрыше составил 200 грн.

Фото: instagram.com/suspilne.eurovision

"Мы захотели отдать кубок на аукцион из-за того, что мы стараемся делать все возможное для поддержки Украины. И кубок – это очень важная штука, но еще важнее жизнь наших людей", – прокомментировал продажу статуэтки Псюк.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир