Лайм

Оркестр британских гвардейцев в День Независимости поздравил Украину исполнением хита "Стефания"

Запись сделали от имени Вооруженных сил Великобритании

24 августа в День Независимости Украины весь цивилизованный мир поздравляет нашу страну, чтит ее героев, желает победы над РФ и скорейшего восстановления разрушенных городов. Так, Министерство обороны Великобритании опубликовало на своей странице в Twitter оригинальное поздравление с 31-й годовщиной Независимости.

Оркестр Шотландской гвардии от имени Вооруженных сил Великобритании исполнил свою версию песни Kalush Orchestra "Stefania", победившей на "Евровидении-2022". Выступление состоялось на параде конногвардейцев в Лондоне.

"Сегодня Украина отмечает 31 год со дня обретения независимости. В честь годовщины и в качестве дани уважения украинскому народу Оркестр Шотландской гвардии исполнил песню, победившую на Евровидении", - говорится в сообщении друзей Украины.

Оркестр Шотландской гвардии - один из пяти оркестров ВС Великобритании. Он играет на государственных мероприятиях, включая День рождения монарха и День памяти погибших в Первой мировой войне.

Также Украину с Днем Независимости поздравили украинские знаменитости, среди которых - Святослав Вакарчук, Александр Положинский, группа "Антитіла" и многие другие.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер