Лайм

Я шла за ним. Анна Кошмал рассказала, почему согласилась сниматься в последнем сезоне "Сватов"

"Он для меня как отец. Это человек, к которому я прислушиваюсь в первую очередь"

Украинская актриса Анна Кошмал, которая сыграла роль Жени Ковалевой в "Сватах", рассказала, что решила принять участие в съемках последнего сезона сериала ради режиссера и съемочной группы. По словам звезды, для нее "Сваты" – это не Федор Добронравов или Людмила Артемьева, поддержавшие аннексию Крыма и нападение РФ на Украину, для нее – это именно Андрей Яковлев.

"Для меня "Сваты" – это Андрей Яковлев [режиссер сериала]. Это человек, которого я безгранично уважаю и работать с которым – это огромное удовольствие. Все знают, что это едва ли не единственная площадка качественного крутого кино, о котором мечтает каждый актер, именно под его руководством. Он для меня как отец. Это человек, к которому я прислушиваюсь в первую очередь. Я ему очень доверяю, я шла за ним", - объяснила свою позицию знаменитость в интервью Алине Доротюк.

Анна Кошмал и Андрей ЯковлевФото: instagram.com/andreyakovlev_official

Кошмал призналась, что когда ей стала известна позиция Добронравова, сыгравшего роль Ивана Будько в сериале, она поначалу не хотела верить в это, поэтому даже не смотрела его интервью. Звезда объяснила, что если раньше не осознавала всех последствий такой позиции, то после 24 февраля все изменилось:

"Не было такой осознанной позиции. У кого она была? В моем окружении не было таких людей, которые могли бы, например, донести мне такое мнение. Я действительно много думала: где момент этого сознания? Где он потерялся и появился? Во-первых, я была ребенком. В 2014 году мне было 19 лет. Я не была политически осознанной. В моем окружении не обсуждалась политика. И на официальном, государственном уровне разрешали показывать российские сериалы, снимать российские фильмы. Не было понимания, почему это опасно. Когда я узнала, что Федор Добронравов поддержал аннексию Крыма, я не хотела верить в это. Откровенно говоря, я даже не смотрела то видео, где он это сказал. Я думала, если это посмотрю, это разобьет мое сердце".

Фото: instagram.com/smorkovkina

Также звезда телеэкранов рассказала, что ни с кем из актеров сериала "Сваты" не общалась после начала полномасштабной войны. "Я прекрасно знала, кто поддерживает, а кто - нет. Это унизительно просить кого-то проявить достоинство", - отметила она.

Фото: instagram.com/smorkovkina

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! пишитесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны