Лайм

Пока мы не победим: Елена Зеленская рассказала о встрече с Лиз Трасс и о поддержке Британии

Встреча состоялась в Нью-Йорке, куда они обе прибыли на 77 сессию Генассамблеи ООН

Первая леди Украины Елена Зеленская после Саммита первых леди и джентльменов имела возможность пообщаться с новым премьер-министром Великобритании Лиз Трасс. Глава британского правительства пообещала, что будет самой большой подругой Украины.

"Встретилась в Нью-Йорке с новым Премьер-министром Великобритании Лиз Трасс. Услышала от нее принципиальное: "Британия будет оставаться с Украиной, пока мы не победим", - написала жена Зеленского в своем блоге в Instagram.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

"Как Премьер-министр Великобритании я буду самой большой подругой Украины. Мы не остановимся, пока вы не победите. Путин потерпит неудачу в Украине, потерпит стратегическое поражение. Британия будет оставаться с Украиной столько, сколько потребуется", - также говорится в сообщении.

Первая леди призналась, что рада возможности познакомиться с Лиз Трасс. Их встреча состоялась в Нью-Йорке, куда они обе прибыли на 77 сессию Генассамблеи ООН. Зеленская добавила, что от имени всего украинского народа поблагодарила за принципиальную и бескомпромиссную поддержку Британии. Также она уточнила, что с новым премьером обсудила необходимость и дальше помогать Украине, в том числе вооружениям.

"Верю, что принципиальная позиция Великобритании и госпожи Лиз Трасс поможет нам остановить геноцид украинцев и наказать виновных", - резюмировала первая леди.

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

Для встречи Зеленская выбрала костюм мятного цвета, который состоял из широких брюк и жакета оригинального кроя. Образ завершали туфли-лодочки молочного оттенка, массивные серьги и объемная укладка как обычно.

Лиз Трасс предпочла темные цвета: она была в юбке и блузе темно-синего оттенка, которые соединила с туфлями на каблуке и аксессуарами: подвеской, серьгами и брошкой, на которой изображены британский и украинский флаги.

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ

Александр Положинский намекнул на проблемы со здоровьем и испугал фанатов видом своих глаз

Украинский музыкант и военнослужащий Александр Положинский показал фото с катетером в руке и зрачками разного размера, напугав поклонников

Пренткович и Гонковский впервые прокомментировали свое местонахождение после переезда из Украины

Таня Пренткович сообщила, что находится в Риме - муж блогерши также рассказал, что жизнь его семьи полностью изменилась