Лайм

Как решить проблему пригорания пирогов в духовке с помощью соли: простой лайфхак

Попробуйте проверить его

У каждой хозяйки в арсенале есть не только несколько проверенных годами рецептов блюд, а и простые лайфхаки, с помощью которых можно справиться с бытовыми заданиями быстрее и получить нужный результат. И если вы уже знаете, что можно использовать вместо кондитерского мешка и чем заменить скалку для теста, попробуйте также простой способ, как решить проблему пригорания пирогов в духовке. theLime решил подробнее рассказать вам об этом.

Большинство хозяек для приготовления выпечки используют газовые духовки. Но они имеют одну особенность – нагреваются только снизу. Из-за этого недостатка низ выпечки быстро пропекается и даже подгорает, а в середине остается сырое тесто и начинка. Что же делать, чтобы избежать этого?

Решить проблему можно с помощью обыкновенной поваренной соли. Необходимо взять одну пачку соли. На самый низ духовки нужно поставить противень с равномерно распределенной по поверхности солью. Она отлично забирает на себя весь лишний жар, тем самым давая любой выпечке равномерно пропекаться. К тому же соль может храниться в газовой духовке годами, при этом не портясь.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Олег Скрипка сделал заявление о мобилизации и ответил, готовы ли его сыновья пойти на фронт

Олег Скрипка заявил, что каждый должен сам решать, вступать ли в ВСУ - артист объяснил, почему он не отважился на этот шаг

Стал другим человеком: Огневич рассказала об отце, который спасает украинских военных

Отец Златы Огневич служит в 65 лет - мужчина лечит спасает раненых украинских бойцов в Харьковской области

Украинская ведущая сообщила о лечении рака, который вернулся через 12 лет

У Натальи Фицич обнаружили онкологию – ведущая рассказала о лечении заболевания, которое вернулось к ней через 12 лет