Лайм

Что можно использовать вместо кондитерского мешка: лучшие идеи и лайфхаки

Узнайте некоторые хитрости

Иногда случается так, что в самый нужный момент под рукой нет того или иного предмета, который нужен на кухне здесь и сейчас. Например, это касается скалки для теста или пергаментной бумаги для выпечки – чем их заменить, мы рассказывали ранее. В этом же материале theLime поделится, с помощью каких подручных средств можно сделать кондитерский мешок.

Способ 1: делаем кондитерский мешок из пергамента

Для этого из пергамента нужно вырезать треугольник, а затем придать материалу конусную форму. На этом этапе важно проследить, чтобы между слоями бумаги для выпекания не было зазоров, поскольку через них может вытекать крем или тесто.

Фото: Pinterest

Способ 2: делаем кондитерский мешок из пакета

Из обычных полиэтиленовых пакетов можно сделать кондитерские мешки. Для этого нужно: прямо в пакет перелить крем или тесто. Отверстие, в которое вы засыпали массу, завязать резинкой или тугой нитью. С другой стороны пакета сделаьт небольшой надрез, через который будет выдавливаться крем.

Также пакет можно заметить обычным канцелярским файлом. Алгоритм действий такой же, как и в случае с пакетом: переливаем крем, завязываем одну сторону резинкой, а из другой делаем небольшой надрез. Пользуемся кондитерским мешком, сделанным своими руками!

Способ 3: делаем кондитерский мешок из ткани

Этот вариант идеально подойдет для хозяек, желающих создать кондитерский мешок не на один раз. Изделие из плотной ткани, которая имеет название тик, долго прослужит вам на кухне. При выборе ткани важно обратить внимание на ее качество: нужно, чтобы она была крепкой и не полиняла в процессе.

Шьем кондитерский мешок: вырезаем из выбранной ткани два одинаковых треугольника. Складываем их друг на друга и прошиваем с помощью швейной машинки (можно и вручную) все стороны, кроме отверстия, через которое будет выдавливаться крем.

Фото: Pinterest

Как сделать насадку для кондитерского мешка своими руками?

Берем пластиковую бутылку из-под напитка с горлышком. Шейку отрезаем, а в крышечке вырезаем отверстие нужной нам формы (лучше заранее сделать разметку маркером). Отверстие может быть в виде снежинки, короны, звезды. В процессе создания насадки используем обычный канцелярский нож. Когда все готово, вставляем насадку в отверстие мешка и прикручиваем крышкой с прорезью.

Еще несколько полезных советов:

  • Если вы ранее не пользовались кондитерским мешком, лучше держать самодельное изделие в левой руке, а правой выдавливать крем.
  • Делайте простые узоры, пока не набьете руку, в противном случае результат может вас разочаровать, а желание делать десерты с использованием кондитерского мешка просто исчезнет.
  • Если вы хотите сделать надпись на торте, держите кондитерский мешок максимально близко к выпечке, тогда узор получится аккуратным и качественным.

Фото: unsplash.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кулинарный лайфхак, чтобы вареные яйца не трескались и хорошо чистились

Чтобы яйца хорошо чистились и не трескались, их нужно опускать в кипящую воду или варить на пару

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются