Лайм

Актер "Гарри Поттера" Лесли Филлипс скончался в возрасте 98 лет

Он подарил голос знаменитой Распределяющей Шляпе

В возрасте 98 лет не стало британского актера Лесли Филлипса. Издание Variety сообщает, что он умер после продолжительной болезни. Филлипс, озвучивший Распределяющую Шляпу в "Гарри Поттере", за 80 лет карьеры снялся в более чем 200 фильмах и телесериалах.

Фото: Getty Images

"Я потеряла прекрасного мужа, а общественность потеряла поистине великого шоумена… Люди любили его. Его окружала толпа, куда бы он ни пошел", — сказала журналистам его вдова Зара.

Читайте по теме: В октябре не стало Робби Колтрейна - исполнителя роли Хагрида в фильмах о Гарри Поттере.

Лесли Филлипс в Британии был настоящей знаменитостью. Он активно снимался в кино с 1938 до 2012 года. Среди известных фильмов с его участием - "Самый длинный день", "Империя солнца", "Байки из склепа", "Лара Крофт" с Анджелиной Джоли, "Чисто английское убийство", "Мисс Марпл Агаты Кристи".

Лесли Филлипс в Виндзорском замке с королевой Елизаветой ІІФото: Getty Images

Филлипс получил награду British Independent Film и номинацию BAFTA за роль второго плана в фильме 2006 года "Венера", сыграв вместе с Питером О’Тулом. Совсем недавно он снялся в детективном фильме Мартина Гуча "Поместье Темного Сердца".

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны