Лайм

Актер "Терминатора" Эрл Боэн умер в возрасте 81 год

Он сыграл в трех частях франшизы вместе с Арнольдом Шварценеггером

Американский актер Эрл Боэн, наиболее известный по роли в кинофраншизе "Терминатор", скончался на 82-м году жизни.

Родственник артиста сообщил изданию TMZ, что актер умер в четверг, 5 января, но причину смерти раскрывать не стал. Друг Боэна рассказал Variety, что осенью 2022 года у Эрла диагностировали рак легких четвертой стадии.

Фото: Getty Images

Эрл Боэн родился 7 ноября в 1941 году в Нью-Йорке. На его счету около 200 работ в кино. Зрителям больше всего актер запомнился ролью доктора-психиатра Питера Сильбермана в фильмах "Терминатор", "Терминатор 2: Судный день" и "Терминатор 3: Восстание машин". Эрл Боэн единственный актер, кроме Арнольда Шварцнеггера, кто появляется во всех трех частях франшизы.

Читайте также: Актер "Гарри Поттера" Лесли Филлипс скончался в возрасте 98 лет.

Помимо "Терминатора", Боэн появлялся в картинах "С 9 до 5", "Жизнь в опасности", "Принц", "Помеченный смертью", "Моя мачеха - инопланетянка", "Главное событие", "Битва за пределами звезд", "Школа стюардесс", "Голый пистолет 33⅓: Последний выпад", "Чокнутый профессор 2: Семья Клампов" и многих других.

Эрл Боэн также занимался дубляжем. Он озвучивал таких персонажей, как мистер Бликман в "Большом красном псе Клиффорде", сеньор-старший в "Ким Пять-с-плюсом", рассказчик в "World of Warcraft" и капитан ЛеЧак в "Monkey Island".

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно