Лайм

Христос родился: как Зеленская, Осадчая, Никитюк и другие звезды поздравили украинцев с Рождеством

Многие знаменитости показали празднование в семейном кругу

7 января многие украинцы празднуют Рождество Христово по юлианскому календарю, и звезды - не исключение. Еще в Святвечер многие из них показали, как встречают праздник в кругу семьи и друзей, а также поделились теплыми поздравлениями.

Елена Зеленская

Первая леди Украины, в отличие от мужа, была немногословной. "С Рождеством всех, кто празднует сегодня", - написала она и опубликовала фотографию в черном платье-вышиванке с золотистыми цветами на рукавах. Свое главное поздравление для украинцев Зеленская опубликовала в День святого Николая.

Читайте по теме: Праздник согласия и единения семьи: Зеленский поздравил украинцев с Рождеством Христовым.

Фото: https://www.instagram.com/olenazelenska_official/

Катя Осадчая и Юрий Горбунов

Семья телеведущих отпраздновала Рождество в компании троих детей - младших Ивана и Данила и старшего сына Осадчей Ильи.

"С Рождеством всех, кто празднует сегодня. Сегодня за одним столом в Святвечер молимся за мир, за благополучие и победу. Наша семья в этом году отмечает две даты и постепенно переходим на празднование 24 декабря, как и большинство украинцев. С Рождеством, родные", - написала Катя Осадчая.

Фото: https://www.instagram.com/kosadcha/

Юрий Горбунов также показал праздничный стол с 12 постными блюдами и дидухом. "Христос Родился!! Вкусной всем кутьи!! Пусть Божье Благословение принесет нашей стране Победу и спокойные, тихие семейные вечера! С Рождеством!" - написал он.

Фото: https://www.instagram.com/gorbunovyuriy/

Фото: https://www.instagram.com/gorbunovyuriy/

Леся Никитюк

Телеведущая встретила Рождество с традиционной колядой и в национальном костюме. "Святой вечер на Франковщине. Косив. Встречаем первую звезду. Христос Рождается! Славим Его", - написала Никитюк.

Фото: https://www.instagram.com/lesia_nikituk/

Фото: https://www.instagram.com/lesia_nikituk/

Лилия Ребрик

Телеведущая и актриса встретила Рождество за семейным столом дома у родителей.

"Такие дни очень нужны: когда вместе вопреки всему и несмотря ни на что. Когда будто отключаешь мысли, ставишь все на паузу и совсем немного, но все же расслабляешься. Когда хотя бы раз в год, но обязательно в январе, к Рождеству, едешь к своим. Когда чувствуешь себя дома, рядом с мамой и папой – как когда-то давно в детстве, - написала она. - Традиции навеки со мной, семейные ценности и воспоминания. Это то, что дает силы выстоять в это время и не просто выстоять, а двигаться и идти дальше. Самое дорогое и ценное. С Рождеством тех, кто отмечает сегодня. Пусть ваши семьи всегда будут рядом!"

Читайте по теме: С Рождеством Христовым: alyona alyona поздравила украинцев и рассказала о семейной традиции праздника.

Фото: https://www.instagram.com/liliia.rebrik/

Группа "Антитіла"

Тарас Тополя и группа "Антитіла" поздравили украинцев с Рождеством Христовым исполнением давней колядки "Небо і Земля".

"Поздравляем всех украинцев, которые сегодня собираются за семейным столом, следуя нашим давним традициям по случаю Рождества Христова, - говорится в публикации музыкантов. - Спасибо всем украинцам, которые в этом году Святвечер встречают на передовой и сдерживают врага на всей линии фронта. Слава ВСУ! Вспоминаем всех, кто положил свою жизнь за наш мир, покой и безопасность. И загадываем, чтобы следующее Рождество мы все встретили в теплых семейных кругах и родных домах, в Украине! И так обязательно будет! И традиционно – колядуем! Это то, что идентифицирует нацию и нашу культуру, и то, что враг у нас не отнимет".

Одна из самых древних украинских колядок – "Небо и Земля".

Христос родився, Бог воплотився,

Ангели співають, царіє вітають,

Поклін віддають, пастиріє грають,

"Чудо, чудо!" - повідають.


Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Антитіла / Antytila (@antytila_official)

Тина Кароль

Также своими поздравлениями с Рождеством поделилась Тина Кароль, которая праздник встретила с мамой. Певица показала традиционные постные блюда - кутью, вареники, рыбу. "Мамин стол. С Рождеством, непоколебимая ненька", - написала она.

Потап

"Поздравляю с Рождеством украинцев, бесстрашно борющихся за ценности независимости и национальной самостоятельности в сложных условиях войны. Лично думаю о вас и спешу поздравить всех по случаю. Давайте надеяться, что предстоящее Рождество благодаря вашим усилиям будет Мирным!" - написал артист.

Читайте по теме: У каждого из нас свои задачи: на фоне слухов о разводе Каменских рассказала об отношениях с Потапом.

Фото: https://www.instagram.com/realpotap/

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны