Лайм

Джек Глисон приехал в Украину: где засветился звезда "Игры престолов" и что известно о его визите

Актер уже успел побывать в центре столицы

Известный ирландский актер Джек Глисон, который ранее продал свою статуэтку ради поддержки ВСУ и сообщал о планах приехать в Украину, уже прибыл в Киев. В столице знаменитость пробудет около четырех дней.

О визите Глисона в социальных сетях рассказала украинский режиссер Екатерина Чепура. На своей странице в Facebook она уже успела обнародовать снимок со звездой, сделанный в центре Киева.

Фото: facebook.com/kateryna.chepura

В рамках своей поездки Глисон встретится с нашими военными и проведет киноинтессив вместе с англоязычными украинскими актерами.

Читайте также: Стивен Кинг умилил украинцев своей главной мечтой на 2023 год.

Также Джек уже провел встречу с поклонниками в Киевском академическом театре юного зрителя на Липках. Средства, собранные во время благотворительного мероприятия, будут направлены на помощь нашим защитникам. Киноинтенсив также будет носить благотворительный характер, и вырученные во время него деньги направят на приобретение грузовика для минометчиков.

Фото: Getty Images

Кроме того, актер вместе с друзьями привез в Украину пикап для ВСУ, о чем ранее также заявлял в соцсетях.

"Как режиссер, я восхищалась тем, насколько круто он сыграл отвратительного короля Джоффри. Позже я поняла, что все гораздо круче, ведь в жизни Джек – полная противоположность своего персонажа. Насколько это круто, когда человек, который к Украине не имеет никакого отношения, решил приехать сюда и поддержать нас, как и его друг Крис Пул, который с начала войны гоняет пикапы для ВСУ из Великобритании. В дни, когда опускаются руки, люди заставляют верить, что мы не одни в борьбе с мордором, и Украина волнует еще кого-то кроме нас с вами", - комментировала ранее визит звезды Екатерина Чепура.

Фото: facebook.com/kateryna.chepura

Напомним, Джек Глисон свою актерскую карьеру начал со съемок в короткометражных фильмах. В 2005 году сыграл эпизодические роли в фильмах Бэтмен: Начало" и "Грибы". В 2009 году был утвержден на роль Джоффри Баратеона в телесериале "Игра престолов".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир