Лайм

Умер Александр Гетманский – украинский актер боролся с тяжелой болезнью

Прощание состоится 3 апреля

1 апреля оборвалась жизнь известного украинского актера театра и кино Александра Гетманского. Причиной смерти 63-летнего мужчины стала тяжелая болезнь, с которой он боролся долгое время.

Трагическое известие сообщили на странице Национального академического драматического театра им. Леси Украинки в Facebook. Гетманский работал там больше 20 лет.

Александр Гетманский Фото: facebook.com/lesyatheatre

"Сегодня ночью после продолжительной болезни ушел в вечность народный артист Украины Александр Николаевич Гетманский. Вечная память талантливому артисту! Искренние соболезнования семье и друзьям", - говорится в публикации.

Читайте также: Чуда не произошло: украинский актер Евгений Бубер ушел из жизни после тяжелой болезни.

Известно, что актера похоронят в его родном поселке Высокий Харьковского района Харьковской области. Прощание состоится 3 апреля в Свято-Ильинском храме с 12 до 14 часов.

Александр Гетманский впервые появился на экранах в 1994 году, воплотив роль в эротической комедии "Несколько любовных историй". Также в его биографии была сцена Киевского ТЮЗа, далее, с 1995 по 2004 год, работа в Киевском академическом театре драмы и комедии на левом берегу Днепра. Последние 20 лет жизни мужчина отдал Национальному академическому драматическому театру Леси Украинки. Кроме того, Александр Николаевич сыграл немало ролей в популярных сериалах.

Новости по теме:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны