RU  UA

Узнать

Елена Зеленская в шоколадном костюме и с волнистыми волосами обсудила права женщин: фото

Первая леди рассказала о проекте "Партнерство Биарриц"

Елена Зеленская, которая недавно встретилась с Урсулой фон дер Ляен, на этот раз приняла участие в обсуждении темы гендерного равенства. В социальных сетях она подчеркнула, что одна из ценностей, за которые воюет Украина, – именно равенство возможностей.

"Приняла участие в обсуждении Национальной стратегии по уменьшению гендерного разрыва в оплате труда на период до 2030 года. Чтобы наши героические женщины, на всех фронтах, почувствовали равенство не только в обязанностях и ответственности - но еще и в возможностях и справедливости", - говорится в публикации первой леди, которая появилась в ее Telegram-канале. Также супруга Владимира Зеленского опубликовала фото, сделанные во время мероприятия.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

"Наши женщины служат в армии. Женщины являются основой волонтерского движения. Женщины выполняют эвакуационную миссию. Женщины составляют большинство наших медиков, педагогов, соцработников. Что сейчас переживают эти сферы, рассказывать не надо, - продолжила она. - Если кажется, что на женщинах многое держится, – то не кажется, а так и есть.

Выглядит как равенство и даже больше? Только с одной стороны. Со стороны обязанностей. Потому что вместе с тем женщины стали еще более уязвимыми, теряя работу, бизнес, возможности. Остается и разрыв в оплате труда с мужчинами – не в пользу женщин".

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Читайте по теме: Елена Зеленская рассказала о встрече с Джилл Байден и другими гостями коронации Чарльза ІІІ.

Зеленская рассказала, что еще в 2020 году Украина присоединилась к "Партнерству Биарриц". Оно предполагает много разных вызовов по созданию равенства в стране, и один из них – это уменьшение разрыва в оплате труда женщин и мужчин. В тот момент он в нашей стране составлял в среднем 20,4 %. И в следующем году его немного удалось сократить – до 18,6%.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

"К сожалению, широкомасштабное российское вторжение поставило все наши начинания, развитие целой страны, на паузу. Но теперь государство должно продолжить начатое, - также отметила госпожа Елена в посте. - Это обязанность государства не только юридическая, но и моральная - чтобы быть лучшей страной для каждого нашего человека".

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Можно заметить, что на мероприятии Зеленская появилась в костюме шоколадного цвета, состоявшем из удлиненного пиджака и широких брюк. Свой образ она завершила черными туфлями-лодочками, укладкой, минимальным количеством макияжа и массивным украшением на шее.

Также видно, что в этот раз первая леди решила поэкспериментировать с прической. Обычно она выбирала собранные на затылке волосы или просто оставляла их распущенными и прямыми. Однако на одном из последних мероприятий украинка предстала перед публикой с уложенными волной локонами.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям