Лайм

Остапчука и Данилко обвинили в проведении вечеринки для жены российского олигарха: что известно

Знаменитости уже прокомментировали скандал

Владимир Остапчук попал в скандал после того, как в сети всплыла информация о его подработке. Ведущий выехал из Украины на греческий остров Миконос, где провел день рождения уроженки Одессы Юлии Буряк. Telegram-канал "Культурная прачечная" сообщает, что она была и, возможно, до сих пор является женой российского олигарха Леонида Арапова. Кроме того, на вечеринке присутствовали россияне, включая солиста группы "Мумий Тролль" Илью Лагутенко.

Фото: Instagram

Мероприятие на Миконосе Остапчук вел на русском языке, о чем свидетельствуют слитые видео. В комментарии "Культурной прачечной" ведущий заявил, что не знал о том, что Буряк была замужем за россиянином, а на русский язык переходил потому, что в зале были гости из Грузии.

"Да, на видео я. Но я читаю, что пишут — и понимаю, что этот заказ на меня, потому что пишут о том, что неправда, кроме того, что я там был, и плюс к этому берут это все из головы. Во-первых, заказчик — украинка, из Одессы. Ее муж — тоже украинец. Кроме того, организаторы сообщали, что они, как и гости, донатят миллионы на нашу армию. Я знаю, что бывший муж Буряк из России, но она давно рассталась с ним и не была в России с момента начала полномасштабного вторжения. Праздник проводил на украинском и на русском, потому что были гости из Грузии. Если бы я знал перед событием, что там будет кто-нибудь из россиян, я бы не взял эту работу", - заявил Остапчук.

В качестве подтверждения своих слов Остапчук привел переписку с менеджером по имени Влад.

Читайте также: Имеют право бежать от войны: Кондратюк высказался о выезде из Украины Ямы, Винника и Потапа.

Вскоре выяснилось, что на вечеринке Юлии Буряк также выступала Верка Сердючка. Менеджер Андрея Данилко Андрей Уренев уже озвучил свою версию событий.

"Вот какая информация у нас есть/была. Это день рождения одесситки Юлии (муж Андрей тоже одессит, активно помогает финансово Украине и ВСУ (разговаривает на украинском). Давно не живут в Украине. Возможно, у вас информация о ее прошлом браке, мы не в курсе. Значительная часть гонорара за это выступление передается на нужды ВСУ, - говорится в комментарии. - Нас заверили, что ни среди гостей, ни среди артистов не будет никого, кто поддерживает Путина и войну против Украины. Ведущий украинец был, и другие украинские артисты. На мероприятии присутствовал Илья Лагутенко, много лет живущий в Лос-Анджелесе, публично осудивший войну, и ни разу не нарушавший законы Украины поездками в Крым после 2014 года".

Читайте также: Страдают больше, чем мы: актриса Екатерина Кистень удивила заявлением о россиянах в Швеции.

"Позиция Андрея Данилко всем известна. Концерт проходил, как всегда, с украинскими флагами, песней Russia Goodbye и т.д. Трудно представить, что Данилко, персональный враг всех российских пропагандистов, которому запрещен въезд в Россию на 50 лет и за чьи песни в России возбуждают уголовные дела, мог пригласить кто-то из России или сочувствующий", - добавил представитель артиста..

На фоне скандала жена Владимира Остапчука Екатерина Полтавская сообщила, что ведущему пришлось уволить своего менеджера, который договаривался о проведении мероприятия.

"Юлия, у которой был день рождения, официально разведена с тем российским олигархом. Кроме того, о том, что они были женаты, тоже никто не знал: ни Вова, ни Сердючка. Юлия, как и ее новый муж Андрей, с которым она была на празднике, украинцы. Они живут в Швейцарии, - написала Полтавска в Instagram-историях. - 95% гостей на празднике были украинцам, а о нескольких из россии мы не знали, потому что организаторы не предупредили менеджера Вовы, хотя и менеджер сам не спросил".

Читайте также: Остапчук заявил, что будет жить в новом доме с молодой женой: бывшая намекнула на суд.

Также Полтавская раскрыла, что на празднике выступала группа Quest Pistols, чей солист Антон Савлепов на днях сообщил, что его брат находится в российском плену.

Несмотря на приведенные аргументы, админы канала "Культурная прачечная" возмутились выездом Остапчука и Сердючки.

Проблема тут не только в присутствии украинских артистов на руснявой тусе. Остапчук и Сердючка не единственные, кто ездят волонтерить и параллельно выступают на корпоративах. Но не понятно, по какому принципу Минкульт и пограничники одних артистов выпускают, а других нет. И почему можно артистам, а другим нет", - пишут они.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир