Лайм

Остапчук, Позитив и Буше рассказали, как оценивают девушек: им напомнили о войне и женщинах в ВСУ

Слова знаменитостей возмутили сеть

Владимир Остапчук, который недавно оскандалился из-за выступления перед россиянами, снова нарвался на критику в сети. Телеведущий в своем YouTube-шоу "Мекнув - питайте" обсудил с певцом Позитивом и блогером Богданом Буше свои требования к женщинам. Речь зашла о депиляции, и все трое заявили, что девушка не может быть "10 из 10", если на ее теле есть волосы.

"Это не ок", - категорично заявил Позитив.

"Мне вообще не ок, - возмутился Остапчук. - Я считаю, что девушка должна быть побрита везде".

"Без депиляции она не может быть 10 из 10, - высказался Буше. - А то, что она так считает, - извините!"

Читайте также: Хотим еще двоих: Остапчук поделился планами о пополнении в семье.

Слова мужчин многим показались оскорбительными, особенно учитывая количество женщин, которые сегодня защищают Украину, спасают раненых или живут под постоянными обстрелами. Правозащитная организация Gender Zed даже посвятила этому отдельный пост. Остапчука, Позитива и Буше обвинили в насаждении гендерных стереотипов, устаревших и вредных представлений о женском теле.

"Кажется, что все познания о женском теле они получили из подшивки журналов Maxim на запыленном чердаке. Эти три Кена до сих пор живут в кукольном мире, где волосы у женщин могут быть только на голове. Ведь уверены, что эпилируют себя все "нормальные" женщины. А если у нее где-то находятся волосы, она уже не может быть "десяткой"", - говорится в Instagram-публикации.

"Депиляция женского тела может быть выбором женщины. Но не Остапчука, Буше и Позитива, которые превращают девушек в объекты. Парни, вы сами не тянете на десятку. Выбрасывайте свои "плейбои" и "максимы" из-под подушек", - посоветовали правозащитники.

Читайте также: Круто и талантливо: Полякова вступилась за Джамалу, которую ругают за исполнение гимна Украины.

Публикация набрала более 17 тысяч лайков и тысячи комментариев. Люди пишут о том, что сегодня публично высказывать такие мнения - грубо и неуважительно. Особенно учитывая то, сколько женщин во время войны теряют жизни, здоровье, конечности, не имеют возможности поддерживать гигиену.

"Девушки, которые защищают нашу страну, которые сидят под постоянными обстрелами, спасают жизнь других, помыться не могут. А вы говорите, что она не 10 из 10. Да они 100 из 10 в отличие от вас, выбритых, которые вместо того, чтобы защищать страну и женщин, сидите и как куры кудахчете. Просто отвратительно", - пишут люди.

Фото: instagram.com/gender.zed/

Фото: instagram.com/gender.zed/

Фото: instagram.com/gender.zed/

Фото: instagram.com/gender.zed/

В комментариях под постом появилась и жена Остапчука, Екатерина Полтавская. Она защищала своего мужа и оправдывала его позицию тем, что он просто "выражал свое мнение".

Фото: instagram.com/gender.zed/

Фото: instagram.com/gender.zed/

Ранее бывшая жена Остапчука обвинила его в непорядочности и пригрозила судом из-за общего дома.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото