Лайм

Это самое тяжелое, что я смотрел: Андрей Бедняков о фильме "20 днів у Маріуполі"

Телеведущий родился и вырос в городе в Донецкой области

В украинский прокат вышел документальный фильм "20 днів у Маріуполі" об осаде города в феврале-марте 2022 года. Андрей Бедняков, который родом из Мариуполя, посмотрел ленту и поделился своими впечатлениями с подписчиками в Instagram.

Читайте также: Полицейский из фильма "20 днів у Маріуполі" пострадал во время удара по Покровску.

"Вчера вышел из кинотеатра около 11 вечера. Ехал в машине молча. Без радио. Приехал домой, поговорил с семьей максимум 5 минут на этот раз. Не мог говорить больше. Затем лег на кровать и еще минут 40 лежал с выключенным светом и открытыми глазами. И молчал. Это самое тяжелое, что я смотрел в своей жизни", - признался телеведущий.

Фото: instagram.com/biedniakov

По словам Беднякова, он много раз видел короткие видео из Мариуполя, много общался с людьми, которые смогли эвакуироваться из окруженного россиянами города, но к такому он не был готов.

"Видеть как уничтожают твой родной город - больно. Видеть эмоции людей во время осады - больно. Видеть погибших детей и слезы родителей - невероятно больно, - написал Андрей. - Врачи… огромное уважение и любовь. Мне хотелось обнять каждого. Просто пожать руку. Военные. Молодые ребята, которые прикрывали, выводили. Спасибо! Пожарные… Спасибо".

Андрей предупредил, что каждого, кто посмотрит этот фильм, ждет опустошение, много слез и большая переоценка. И подчеркнул, что "20 днів у Маріуполі" должен посмотреть каждый украинец.

Фото: instagram.com/biedniakov

"После просмотра этой работы, я лишний раз понял, что все те проблемы, которые я испытываю сейчас, это такая фигня. Вся эта "усталость" – это такая фигня", - добавил ведущий.

Бедняков рассказал, что после киносеанса к нему подошла и попросила сделать фото девушка, которой удалось уехать из блокадного Мариуполя. Она выразила соболезнования Андрею в связи со смертью его мамы и не смогла сдержать слез.

Читайте также: У тебя есть еще один внук: Андрей Бедняков трогательно почтил память своей мамы из Мариуполя.

По словам телеведущего, "20 днів у Маріуполі" - это даже не фильм, а документация военных преступлений. И без эти кадров, уверен Бедняков, мир бы не увидел того ужаса, который сделала Россия.

"Много кому сложно. Многие устали. Но мы должны сжать зубы и работать на нашу победу. Поддерживать друг друга. Спасибо тем, кто защищает нашу страну. И донатит. Не переставайте. Потому что такое, как в Мариуполе, может быть повсюду, - добавил Андрей. - Это больно, но каждый должен посмотреть этот фильм. Сходите на это кино. Прошу".

Фото: instagram.com/biedniakov

Отдельно Андрей Бедняков обратился к своим подписчикам из РФ, среди которых много российских артистов.

"Я знаю, вы продолжаете меня читать. Гляньте, что сделали люди, которых вы продолжаете развлекать, с моим городом. С украинским Мариуполем. Послушайте обращение русскоговорящих мариупольских врачей к вашему тирану и к вашим солдатам. Посмотрите на людей", - обратился ведущий "Орла и Решки" к жителям страны-террористки.

Фото: instagram.com/biedniakov

"20 днів у Маріуполі" - документальный фильм украинского военного корреспондента и писателя, видеографа АР Мстислава Чернова.

Когда началось полномасштабное вторжение РФ Чернов вместе с коллегами - фотографом Евгением Малолеткой и журналисткой Василисой Степаненко оказались в окруженном россиянами городе. Они пытаются продолжить свою работу, документируя трагедии войны: непрекращающиеся обстрелы, смерти людей, массовые захоронения погибших, последствия бомбардировки роддома и другие ужасы.

Через 20 дней журналистам удалось выехать из Мариуполя и вывезти отснятые материалы для будущего фильма.

Премьера фильма "20 днів у Маріуполі" состоялась 21 января 2023 года на крупнейшем в США фестивале независимого кино Sundanc, где получил Приз зрительских симпатий. В мае того же года создателей картины наградили Пулитцеровской премией.

В украинских кинотеатрах прокат документального фильма Мстислава Чернова начался 31 августа.

Ранее Андрей Бедняков рассказал, что с его недвижимостью в Мариуполе.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир