Лайм

В городе были взрывы: Стивен Фрай в Киеве рассказал, как прятался в укрытии во время ракетной атаки

Актер испытал на себе реалии жизни в Украине

Знаменитый британский актер Стивен Фрай в настоящее время находится в Киеве, где 6 сентября будет ведущим Саммита первых леди и джентльменов. Накануне важного мероприятия Россия устроила очередную ракетную атаку на столицу и другие города Украины. Фраю, который остановился в киевском отеле, пришлось вместе с другими гостями прятаться в подвале, и он поделился пережитым в социальных сетях.

Читайте также: Думал, что повсюду изуродованные дома: Стивен Фрай в Киеве поделился впечатлениями от увиденного.

Фото: Getty Images

"Проснулся в 4:45 утра от настойчивого голоса, который приказал всем в отеле спускаться в бомбоубежище. Следовательно, мы тут. Кто-то показал мне приложение для загрузки: как видите, соглашаюсь с приказом оставаться в укрытии. Мы все в подвале отеля. Кофеварка. Лежаки. Люди весело смеются и разговаривают. Ни одного звука дронов или ракет, которые я мог бы услышать", - написал Стивен Фрай в Instagram.

Позже 65-летний актер поделился новыми подробностями и показал фотографию из подвала отеля. На ней аккуратно расставленные столы и стулья, где гости могут дождаться окончания воздушной тревоги. Сам он пожаловался, что не додумался взять с собой ноутбук.

Фото: https://www.instagram.com/stephenfryactually/

"Прошел час, и все не ясно. Фактически новое объявление: "Обратите внимание, в городе взрывы. Оставайтесь в укрытии". Некоторые гости отеля пожали плечами и вернулись в свои номера 10 минут назад, но теперь стыдливо появляются снова", - рассказал звезда фильмов "Уайлд", "Алиса в стране чудес", "Шерлок Холмс".

Стивена Фрая удивило, как мирно и обыденно выглядят киевские улицы на утро после атаки россиян. "Киев звучит спокойно и жизнь продолжается", - написал он.

Фото: https://www.instagram.com/stephenfryactually/

Ранее Фрай рассказал, что согласился быть ведущим Саммита первых леди и джентльменов из-за его тематики - "Ментальное здоровье: стойкость и хрупкость будущего". Актера заинтересовало мероприятие, поскольку он не только поддерживает Украину во время войны, но и является основателем благотворительной организации, которая занимается такими проблемами.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны