Лайм

Бесконечно грустный мемориал: Стивен Фрай в Киеве посетил место с ужасающей историей

Актер поделился впечатлениями

Стивен Фрай приехал в Киев, чтобы провести третий Саммит первых леди и джентльменов, инициированный Еленой Зеленской. Во время визита в украинскую столицу британский актер и писатель прятался в бомбоубежище от российских ракет, а также посетил Мемориальный центр "Бабий Яр".

Читайте также: Думал, что повсюду изуродованные дома: Стивен Фрай в Киеве поделился впечатлениями от увиденного.

Об одном из самых известных и страшных символов Холокоста знаменитость рассказал своим подписчикам со всего мира. "Если вы не знаете о Бабьем Яре, то посмотрите. Ужасающий эпизод в истории", - написал Фрай в Instagram.

Фото: instagram.com/stephenfryactually

"Тысячи на тысячи (33,700? как считается) евреев, расстрелянных нацистами по краях оврага, скатывающихся друг на друга в бесконечные слои мертвых. Цыгане, те, кто считается "умственно отсталыми", и многие другие также. В последние дни войны (о, они знали, что то, что они сделали, было невероятным злом) они сожгли трупы и развеяли пепел по ветру, надеясь, что воспоминания развеются вместе с ним. Но Яд Вашем, "память и имя" существуют для того, чтобы вернуть имена и сделать воспоминания нетленными. Теперь это прекрасный мемориал, хотя и бесконечно грустный", - добавил актер.

Фото: instagram.com/stephenfryactually

Фото: instagram.com/stephenfryactually

Также Стивен Фрай поделился впечатлениями от участия в Саммите первых леди и джентльменов, темой которого было ментальное здоровье. Ведущий мероприятия опубликовал фото Владимира Зеленского, который был одним из спикеров, и похвалил президента Украины за то, что он лично принимает участие в подобных встречах.

Читайте также: Елена Зеленская в белоснежном костюме провела Саммит первых леди и джентльменов в Киеве: фото.

"Он лично выступает сегодня на саммите по вопросам психического здоровья в Киеве. Невероятно плодотворное и вдохновляющее событие. Большая заслуга Елены Зеленской, первой леди Украины, которая придумала и создала его. Большая заслуга самой Украины за понимание того, что есть сила, а не слабость в признании и решении проблем психического здоровья, которые приносит война. Представьте, что их враг имеет такую открытость и заботу о своем народе", - написал Стивен Фрай.

Ранее звезда "Викингов" Кэтрин Винник расплакалась на кладбище разрушенных машин в Ирпене.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны