Лайм

В сети пишут, что Ани Лорак финансирует вывоз украинских детей в Россию: что известно

Артистка заявила, что "чужих детей не бывает"

Ряд украинских СМИ сообщили о том, что певица Ани Лорак финансирует российские благотворительные фонды, которые во время войны вывозят из Украины детей. Артистка дала интервью пропагандистскому каналу "НТВ" и похвасталась, что готова поддерживать пострадавших от "этой ситуации" детей.

Говоря об "этой ситуации", исполнительница, вероятно, имела в виду полномасштабное вторжение РФ в Украину, которое она до сих пор боится признать. Во время разговора с российским журналистом бывшая украинка сказала, что часть заработанных средств направляет на опеку над беженцами из Запорожской области и Донбасса. Более того, певица даже назвала фонд, которому жертвует деньги.

Читайте также: Сын Таисии Повалий пытается трудоустроиться за границей: что с ним стало.

Фото: instagram.com/anilorak

Речь идет об организации "Счастливое детство.ru". Информации о ней немного, но на сайте организации можно увидеть, что в ревизитах указан "Фонд Святителя Василия Великого", который еще в 2015 году французские журналисты обвинили в финансировании французской праворадикальной партии Марин Ле Пен. Национальный фронт Ле Пен всегда был одним из самых громких союзников и Путина в Европе, а сама пророссийская французская политическая деятельница называла кремлевского диктатора "защитником христианского наследия европейской цивилизации".

Не исключено, что данный фонд берет под опеку и украинских детей, вывезенных в РФ, хотя публично эта информация не уточняется. На их сайте только говорится, что они "помогают детям-сиротам" на оккупированных территориях Украины.

Фото: скриншоты с сайта фонда

"Мы, артисты, должны быть людьми. Нести то светлое, ради чего, наверное, и существует профессия артистов. Для себя я давно выбрала направление помощи детям, потому что, ну во-первых, я сама из школы-интерната, я прошла, и я понимаю, как это тяжело сегодня, - высказалась о финансировании детских домов Лорак. - Больше всего страдают невинные дети, которые не понимают вообще, что происходит, которые сегодня являются беженцами. Они остались без крова. Я для себя выбрала такое направление – помогать им. Ну а что женщина должна делать, как мать? Я полагаю, что чужих детей не бывает. Я надеюсь, что мы всеми силами вместе сможем помочь и облегчить их судьбы".

Читайте по теме: Ани Лорак заявила, что "ревела от отчаяния" из-за украинцев, которые шутили о ее поддержке ВСУ.

По информации Владимира Зеленского, более 19 тыс. украинских детей незаконно вывезли из временно оккупированных территорий Урканы в Россию.

"Тысячи украинских детей вывезены силой на территорию страны-агрессора. Наверняка известно о 19 тыс. 393 детях, это уже конкретика с именами и фамилиями, датой вывоза. Они украдены Россией", - сказал президент Украины в мае 2023 года на брифинге в Риме.

Напомним, сначала Ани Лорак выбрала для себя молчаливую позицию и на время исчезла из публичного пространства. Однако вскоре в сети стали публиковать видео ее выступлений в РФ. Позже украинцы начали троллить артистку по поводу того, что она якобы "помогает ВСУ". Это привело к тому, что в России исполнительницу начали проверять и отменять некоторые ее запланированные концерты.

Фото: instagram.com/anilorak

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям