Лайм

Падалко, Ефросинина и другие известные украинки трогательно поздравили своих мужей с Днем защитников

В 2023 году праздник впервые отмечали 1 октября

1 октября, после перехода ПЦУ и УГКЦ на новый церковный календарь, в Украине отметили День защитников и защитниц, совпадающий с Покровой Пресвятой Богородицы. Украинцы выразили почтение и благодарность воинам, которые защищают страну от российских оккупантов. Не остались в стороне и знаменитости, некоторые из которых ждут с войны своих самых близких людей.

Читайте также: Будем бороться столько, сколько будет нужно: Зеленский поздравил украинских защитников и защитниц, видео

Маша Ефросинина

Муж Маши Ефросининой Тимур Хромаев вступил в ряды ВСУ в тайне от жены. Телеведущая неоднократно говорила о том, что ей трудно было принять такое решение, и в День защитников и защитниц-2023 она еще раз коснулась этой темы.

Фото: https://www.instagram.com/mashaefrosinina/

"За двадцать лет нашей супружеской жизни мы, даже в кризисные времена, все решения принимали вместе. Ни одного решения по поводу нашей семьи мы не приняли с тобой раздельно. Кроме одного единственного. Твоего решения пойти в ряды ВСУ, - написала Ефросинина в Instagram. - Как я злилась. Как обижалась на тебя, что оставляешь меня одну. С детьми. С кучей серьезных проблем и трудностей. С заработками. Как я страдала, что не посоветовался со мной. Как плакала от страха, потому что знаю, что ты держал оружие, только когда водил меня на свидание в тир 20 лет назад".

Знаменитость призналась, что несмотря на злость очень гордилась мужем, и при этом боялась за него до панических атак. Мария не стала вдаваться в манипуляции, а просто приняла решения любимого.

"Ты - мой защитник. Всегда. А сейчас еще и всей страны. Уже больше года мне очень-очень паршиво в одиночестве. Я то много плачу, то не могу выдавить ни слезинки. Но я сильная, и ты прекрасно знал это, когда принимал свое решение, - пишет Ефросинина. - А теперь я точно знаю, что настоящие мужество, сила и достоинство существуют - это ты, Тимур".

Читайте также: Празднования не будет: Маша Ефросинина поделилась болью накануне 20-летия своей свадьбы.

Маричка Падалко

Муж Марички Падалко Егор Соболев - офицер ВСУ, который руководит подразделением БПЛА и в настоящее время находится на Запорожском фронте. Телеведущая не смогла обнять любимого в День защитников и защитниц Украины, но опубликовала их трогательное совместное фото.

"Хотела бы сегодня обнять. Но тешусь летним воспоминаниям и очень горжусь своим Защитником", - лаконично высказалась она.

Фото: https://www.instagram.com/marichkapadalko/

Наталка Денисенко

Наталка Денисенко поздравила с Днем защитников и защитниц всех, кто приближает жизнь под мирным небом. Ее муж Андрей Фединчик тоже служит в ВСУ, и актриса призналась, что хотя и не хочет расставаться с любимым, очень гордится его жизненным выбором.

"Так не хочется снова тебя отпускать далеко, но я понимаю, что это не только для меня. Горжусь тобой и люблю тебя! Хочется, чтобы скорее наступила наша победа, и мы поздравляли наших парней и девушек с другим настроением. Слава Украине", - написала Денисенко.

Фото: https://www.instagram.com/natalka_denisenko/

Читайте также: Незабываемые эмоции: Наталка Денисенко отпраздновала 6-летие сына с мужем-военным.

Наталка Карпа

Наталка Карпа замужем за Евгением Тереховым, который мобилизовался в ВСУ еще в 2014 году, участвовал в АТО, а после полномасштабного вторжения РФ снова стал к оружию. Певица опубликовала фото любимого, с которым ей удалось наладить отношения после кризиса.

Фото: https://www.instagram.com/natalkakarpa/

"В такие дни временами сложно найти подходящие слова… слезы помогают! Спасибо всем, кто защищает мою страну ценой собственного здоровья и жизни. Светлая память и вечный почет все, кто полег за родину, - написала Карпа. - В нашей семье есть настоящий воин, который ни на секунду не задумывался по поводу своей позиции. Джеки, спасибо! Пусть Господь оберегает и благословляет все славное украинское войско!"

Фото: https://www.instagram.com/natalkakarpa/

Дарья Легейда

У актрисы сериала Крепостная Дарьи Легейды в ВСУ служит муж и отец. В День защитников и защитниц знаменитость опубликовала в Instagram их фото. Муж Легейды - украинский актер Дмитрий Сова, отец - пилот-истребитель Анатолий Легейда. Оба записались в тероборону Киева после начала полномасштабной войны, а ныне защищают Украину.

Фото: https://www.instagram.com/daryaleheida/

"С Днем защитника и защитницы. С Днем Украинского Козацтва. С Днем памяти наших ангелов, которые ушли, защищая Украину. Помним, какой ценой и благодаря кому. Пусть все поколения украинцев помнят и берегут память", - написала знаменитость.

Фото: https://www.instagram.com/daryaleheida/

Ранее артист в ВСУ Назар Грабар рассказал, почему распадаются семьи военных.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая