Лайм

Основано на реальных историях: вышел жуткий тизер фильма о медовом месяце в оккупации

Кадры со звуками войны

В сети показали первый тизер будущего украинского фильма "Медовий місяць" о любви в оккупации режиссера Жанны Озирной. В основу новой ленты о войне России против Украины легли реальные истории.

Читайте также: В Украине выбрали претендента на "Оскар-2024": им стал фильм об осаде Мариуполя.

"Как каждый украинец и украинка, я читала и слышала много историй о жизни в оккупации. Мне было важно понять, как мои соседи и ближайшие друзья пережили этот страшный опыт. Итак, история, которую я собираюсь рассказать, основана на нескольких реальных историях, которые я услышала и записала", - рассказала режиссер.

Жанна ОзирнаяФото: пресс-служба

По сюжету, молодожены Тарас и Оля проводят медовый месяц в своей новой квартире. Они увлечены друг другом и не обращают внимания на тревожные новости. Но 24 февраля 2022 года молодая пара просыпается от мощных взрывов за окном.

Главные роли в тизере исполнили Роман Луцкий, известный по фильмам "Відблиск", "Безславні кріпаки", "Віддана", и Ирина Нирша - молодая украинская актриса, сыгравшая в короткометражном фильме "Маляр".

Исполнители главных ролейФото: пресс-служба

В настоящее время лента "Медовий місяць" находится на этапе разработки и поиска финансирования.

"Тизер – это только визуальная разработка, первый взгляд на будущий фильм, а не его часть. Но это важный этап для нашего проекта – попытка наладить коммуникацию с аудиторией: как с украинской, так и с международной. Иностранцы находятся в абстракции и мало понимают, что происходит на самом деле. С уважением и сочувствием ко всем, кто попал под оккупацию, мы начали работу над этой непростой темой, чтобы через камерную персональную историю наших героев рассказать о трагических событиях в Украине международному сообществу", - сказал продюсер фильма Дмитрий Суханов.

Над созданием ролика работала команда известных украинских кинематографистов, в том числе кастинг-директор и мама военнослужащего из полка "Азов" Ильи Самойленко Алла Самойленко. Женщина находила актеров для таких фильмов, как "Довбуш", "Люксембург, Люксембург", "Ти мене любиш?", "Коли падають дерева" и других.

Создатели фильма "Медовий місяць"Фото: пресс-служба

Ранее мы писали о том, как Алле Самойлеко нахамил украинский актер Дмитрий Ступка, который во время войны живет в США.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно