Лайм

Не время для праздника: награждение MTV EMA отменили из-за войны в Израиле

Шоу состоится в 2024 году

Церемония награждения музыкальной премии MTV Europe Music Awards в 2023 году не состоится. Организаторы отменили мероприятие из-за "нестабильности событий в мире" на фоне войны Израиля с ХАМАС.

Как пишет Reuters, решение не проводить шоу в этом году было принято "из соображений безопасности". Ежегодный праздник музыки должен был пройти 5 ноября в Париже. Среди претендентов на премию - Тейлор Свифт, которая стала лидером по числу номинаций, включая "Лучший артист", "Лучшая песня" и "Лучшее видео".

Читайте также: Интервью Зеленского и фильм о Буче получили награды премии "Эмми" в США.

Фото: Getty Images

"MTV EMA - это ежегодный праздник мировой музыки. Сейчас, когда мы наблюдаем за разрушительными событиями в Израиле и Газе, нам кажется, что это не тот момент, когда нужно устраивать всемирный праздник. Учитывая, что тысячи людей уже погибли, это момент траура. Мы с нетерпением ждем проведения MTV EMA в ноябре 2024 года", - говорится в заявлении организаторов.

Решение отменить шоу связано с соображениями безопасности, ведь в Париж приедут "тысячи сотрудников, членов съемочной группы, артистов, поклонников и партнеров".

Читайте также: В Украине выбрали претендента на "Оскар-2024": им стал фильм об осаде Мариуполя.

Франция находится в "состоянии повышенной готовности" после убийства школьного учителя 13 октября в результате предполагаемого исламистского нападения. Восемь французских аэропортов получили предупреждения службы безопасности, а некоторые были эвакуированы для проверок. Версальский дворец снова закрыли для посещений.

MTV Europe Music Awards - ежегодная церемония, созданная телеканалом MTV Европа в 1994 году. Каждый год она проводится в другом городе. В 2022 году мероприятие проходило в Дюссельдорфе, где на одной сцене с мировыми звездами выступили Kalush Orchestra.

Фото: Getty Images

В прошлом месяце в Киеве наградили победителей музыкальной премии MUZVAR: среди них – Джамала, Иван Клименко и другие.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям